Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт алименты суд раздел имущества выселение ребенок кредит право гражданство недвижимость оформление документов молодая семья жилье беременность развод продажа лицензия строительство пособие наследство долг оплата приватизация компенсация армия раздел права молодой специалист прописка договор аренда распределение отработка общежитие отпуск квартира зарплата льготный кредит имущество документы налог брак оформление увольнение налоги сроки амнистия льготы иск ип регистрация очередь декретный отпуск работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 205008 Опубликовано 26.03.2014 в 11:38

смещение рабочего года

В случае предоставления социального отпуска рабочий год смещается на количество дней, превышающее 14 дней. А если работник использует отпуск без сохранения з/платы не целиком 30 дней, а частями - каждый месяц по 5-7 дней, или 15, 12 и 3 дня? В итоге за календарный год получится 30 дней. Как в данном случае поступить по смещением рабочего года?

Галина :: Мотоль


Ключевые слова: социальный отпуск, рабочий год

  Ответов: 1

Система та же. Окончание рабочего года смещается на количество дней, превышающих 14. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 26.03.2014 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2014 в 13:53

А могу ли я в декабре объединить все отпуска за свой счет за текущий календарный год и за минусом 14 дней сместить рабочий год в одном приказе, или нужно каждый месяц писать приказ о смещении рабочего года?

Галина :: Мотоль


  Ответов: 1

Вы можете издать один приказ о смещении рабочего года в конце РАБОЧЕГО года соответствующего работника. Должно получиться что-то вроде: произвести смещение рабочего года ФИО на __ календарных дней и исчислять его с __ по __ в связи с предоставлением отпуска без сохранения заработной платы суммарной продолжительностью __ календарных дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 26.03.2014 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2014 в 08:22

Хочу еще уточнить: Если рабочий год например с 01.09.2013 по 31.08.2014. С сентября по декабрь 2013 использовал 20 дней за свой счет, а в феврале 2014 использовал еще 20 дней. Отпуск запланирован на июль. в приказе о предоставлении отпуска я должна 2 раза смещать рабочий год и два раза минусовать по 14 дней?

Галина :: Мотоль


  Ответов: 1

Напоминю еще раз, приказ делаете в конце текущего РАБОЧЕГО года работника, в данном случае в конце августа 2014, т.к. смещается начало СЛЕДУЮЩЕГО рабочего года: "Произвести смещение рабочего года на 12 календарных дней и исчислять его с 13.09.2014 по 12.09.2015". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 02.04.2014 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250397: Когда оформить отпуск?

Вопрос № 197373: Прав ли юрист?

Вопрос № 186690: Рабочий год сдвигается

Вопрос № 162703: Сдвигается ли рабочий год при неоплачиваемом учебном отпуске

Вопрос № 145508: От какой даты сдвигать рабочий год

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=205008





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы