Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187857
 Всего ответов: 212279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов декретный отпуск беременность наследство отработка оплата право договор сроки суд иск прописка пособие аренда оформление молодой специалист развод права налог отпуск молодая семья ип работа льготы раздел имущества кредит документы лицензия льготный кредит очередь увольнение алименты строительство гражданство амнистия раздел приватизация распределение контракт зарплата налоги выселение регистрация общежитие армия недвижимость жилье брак квартира компенсация имущество продажа ребенок долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42522 Опубликовано 20.03.2009 в 21:42

Можно ли работать по совместительству, находясь в декретном отпуске?

Доброе время суток! У меня следующая ситуация. После университета меня распределили, но я не работаю, т.к. нахожусь в декретном отпуске. Могу ли сейчас устроиться к другому нанимателю по совместительству? (ребенок детский сад не посещает). И еще я разведена, бывший муж выплачивает алименты на ребенка и на мое содержание. Что будет с материальной поддержкой от бывшего мужа в том случае, если я устроюсь на работу по совместительству?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: средства на содержание., декретный отпуск, работа по совместительству, алименты

  Ответов: 1

Согласно ст. 348 Трудового кодекса Республики Беларусь, не допускаетсязанятие в государственных организациях на условиях совместительства двухруководящих должностей, кроме должностей мастеров и бригадиров, еслииное не установлено законодательством.Запрещается работа по совместительству лиц моложе восемнадцати лет,беременных женщин, а также на работах с вредными условиями труда, еслиосновная работа связана с такими же условиями.При совместительстве в государственных организациях запрещаетсясовместная работа родственников, связанная с непосредственнойподчиненностью и подконтрольностью (статья 27).Не допускается прием по совместительству на материально ответственныедолжности лиц, осужденных за корыстные преступления, если судимость неснята или не погашена в установленном порядке, а также на те должностиили виды деятельности, которые запрещены приговором суда для отдельныхкатегорий граждан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 16.04.2009 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 198277: имею ли я право на алименты

Вопрос № 190851: Будет ли он продолжать выплачивать алименты?

Вопрос № 259395: Нужно ли уведомлять сотрудника об увольнении по статье 350 за месяц?

Вопрос № 255908: Какая будет формулировка приказа при добавлении 0,25 ставки работнику по совместительству?

Вопрос № 255242: Имееют ли право уволить с работы по совместительству во время декретного отпуска?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42522





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
305 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы