Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180930
 Всего ответов: 204393
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог долг иск раздел имущества оформление документов право брак беременность зарплата молодая семья амнистия распределение права алименты жилье армия увольнение приватизация прописка отпуск сроки общежитие развод раздел пособие аренда оформление продажа работа декретный отпуск льготный кредит оплата налоги наследство гражданство контракт суд очередь отработка строительство квартира ребенок регистрация недвижимость лицензия молодой специалист компенсация льготы ип выселение договор имущество документы кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198277 Опубликовано 11.01.2014 в 22:30

имею ли я право на алименты

с сожителем проживали совместно около трех лет,имеем двоих совместных детей, семь месяцев назад он ушел, и только сейчас установил в отношении их отцовство в ЗАГСе, собираюсь подать на алименты, скажите, пожалуйста, с какого момента я буду их получать, можно ли взыскать за прошлое время, могу ли я подать на свое содержание. Он хочет брать их на выходные, но дети маленькие: 2,5 года и 8 месяцев, могу ли я как то воспрепятствовать этому.

Авсиевич Елена :: Лиозно


Ключевые слова: средства на содержание., алименты

  Ответов: 1

алименты будут взысканы, в вашем случае, с момента обращения в суд. взыскать средства на свое содержание вы можете. со своего супруга, или бывшего супруга("сожитель" к ним не относится). если находитесь в отпуске по уходу за вашими детьми до трех лет. вообще, законодательством регулируются семейные отношения между супругами, родителями, детьми, дедами-бабками, внуками и соотв. такое слово - "сожитель", "гражданский супруг" и пр. в нем вообще отсутствует. препятствовать общению отца и детей вы права не имеете. если вас не устраивает порядок их общения, обратитесь в суд: он установит порядок. также, обратиться в суд может и отец детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 11.01.2014 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 190851: Будет ли он продолжать выплачивать алименты?

Вопрос № 42522: Можно ли работать по совместительству, находясь в декретном отпуске?

Вопрос № 265029: алименты на ребенка в период прохождения срочной службы в армии

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198277





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
174 ответов
40 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
67 ответов
673 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265095Иванов Илья30.03.17 в 21:13
265099Ольга30.03.17 в 21:12
265085Капцов Илья30.03.17 в 20:22
265073Андрей30.03.17 в 20:19
265094орлова светл...30.03.17 в 20:15
265065Максим Зайко30.03.17 в 20:10
265087Жилко Оксана30.03.17 в 19:37
265090Елена 30.03.17 в 19:13
265088Юлия30.03.17 в 18:07
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы