Вопрос № 42423 Опубликовано 19.03.2009 в 14:56

можно признать победителем участника занявшего третье место и заключить с ним договор

Здравствуйте!Нами была проведена процедура запроса ценовых предложений. Она состоялась и был выбран победитель, но победитель отказался подписать договор на поставку ссылаясь на свое нестабильное финансовое состояние.Как модно поступить нам в данной ситуации. Проводить новую процедури или же можно признать победителем участника занявшего третье место и заключить с ним договор.Заранее Спасибо за помощь!!!!!

Юлия :: Минск

Ключевые слова: закупки

  Ответов: 2

у вас был тендер? Или просто запросили цены?  

Пыльченко Александр :: 19.03.2009 в 15:13

Если был запрос ценовых предложений и победитель отказался подписывать договор, у кас есть 2 варианта. 1. Выбрать поставщиком участника, предложение которого заняло 2-е место. 2. Провести повторную процедуру запроса ценовых предложений.  

Ри Юрий :: 19.03.2009 в 15:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2009 в 15:51

Значит нам нужно запротоколировать выбор нового победителя запроса ценовых предложений.Подскажите тогда пожалуйста еще на что конкретно нам ссылаться.СПАСИБО!!!!!!!!!!

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Смотрите Постановление СМ №1987 от 20.12.2008.  

Ри Юрий :: 19.03.2009 в 16:15