Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог приватизация ребенок контракт беременность льготный кредит продажа льготы развод работа договор оплата оформление документов увольнение сроки право пособие лицензия суд общежитие отработка алименты оформление декретный отпуск амнистия зарплата распределение аренда наследство имущество армия долг строительство гражданство кредит налоги документы отпуск брак жилье ип регистрация раздел молодая семья выселение раздел имущества молодой специалист прописка иск недвижимость права очередь квартира компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236133 Опубликовано 22.07.2015 в 08:17

Обязаны ли закупать на бирже?

Доброе утро. Пожалуйста, помогите разобраться, так как к единому мнению прийти не можем, а вопрос действительно важный. Организация (51% акций в собственности районного исполкома) собирается закупить катанку медную. Обязана ли организация покупать только на бирже? Есть постановление СовМина №714, однако вроде как наша организация не подходит под определение, на кого распространяется это постановление. Постановлением рекомендовано облисполкомам порядок заключения сделок на биржевых торгах организациями коммунальной формы собственности и с долей коммунальной собственности в уставном фонде в соответствии с постановлением. Облисполком принял решение, где прописано, что организации, находящиеся в собственности области обязаны работать в соответствии с указанным постановлением. Так вот вопрос - если наш местный районный исполком не принимал такое решение, то мы не подходим под действие решения облисполкома? И можем ли мы закупать катанку (латунь, медь) вне биржи, то есть проводить процедуру закупки типа конкурса или запроса ценовых предложений? Очень надеюсь на ответ, заранее спасибо!

Шпендик Анна :: Кобрин


Ключевые слова: Биржа, закупки

  Ответов: 1

Ваше акционерное общество, которое относится к числу хозяйственных обществ, подпадает под действие положения пункта 3 Постановления Сомина № 714, где указано, что «… на биржевых торгах … обязаны заключать сделки, за исключением государственных закупок, а также закупок товаров при строительстве объектов организации, имущество которых находится в республиканской собственности, хозяйственные общества, доли (акции) в уставном фонде которых принадлежат Республике Беларусь или организациям, имущество которых находится в республиканской собственности, при приобретении товаров, включенных в перечень». Таким образом, Ваше хозяйственное (акционерное) общество обязано закупать катанку медную только на биржевых торгах. При этом решение облисполкома распространяется на Вашу организацию. Вы должны также знать, что от участия в биржевых торгах освобождены только коммерческие организации Республики Беларусь, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Республике Беларусь с местом нахождения (жительства) на территории средних, малых городских поселений, сельской местности, а также коммерческие организации Республики Беларусь, имеющие обособленные подразделения, в части деятельности обособленных подразделений, осуществляющие деятельность в соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 7 мая 2012 г. N 6 "О стимулировании предпринимательской деятельности на территории средних, малых городских поселений, сельской местности". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.07.2015 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 193676: Комментарий к Пост. № 229

Вопрос № 189505: Процедура закупок на предприятии

Вопрос № 186816: как правильно провести закупку?

Вопрос № 185589: Может ли поставщик изменить цену в договоре при закупке за счет собственных средств?

Вопрос № 166039: закупки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236133





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы