Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность отработка льготный кредит квартира права аренда алименты раздел имущества армия приватизация компенсация иск общежитие выселение ип развод право оформление кредит налог ребенок налоги недвижимость лицензия строительство наследство декретный отпуск продажа зарплата распределение очередь льготы молодой специалист прописка амнистия оформление документов работа жилье молодая семья гражданство пособие документы брак контракт сроки имущество суд раздел увольнение оплата отпуск договор долг регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42399 Опубликовано 19.03.2009 в 11:21

порядок упрощенной ликвидации ИП

Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе - мой муж гражданин РФ в 2004г. переехал в РБ г. Пинск, получил вид на жительство, зарегистрировался в качестве ИП и уехал в Минск (поступил в ВУЗ, прописался и проживает там по настоящее время). Коммерческую деятельность в качестве ИП не осуществлял (счета в банке не открывал, на учет в белгосстрах и ФСЗН не становился). Сейчас, в 2009г., ему звонят из ИМНС г. Пинска и грозят штрафрми и проверкам. Я сама юрист и предложила налоговой такой вариант - муж в июне приедет к ним лично (у него отпуск), а заявление на разрешение проверки и оригинал свидетельства вышлет им почтой, никаких других документов у него нет и не было. В ответ - повышенные интонации и угрозы. Скажите, ситуация для мужа действительно критичная или это амбиции нологовиков? Еще хотелось бы добавить, что с 2004 по 2009 год никаких уведомлений из налоговой не поступало.

Зуенко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: сроки упращенной ликвидации, ликвидация ип, ип, порядок

  Ответов: 2

амбиции, судя по информации, изложенной в Вашем письме. Проверки проводятся только по заявлению самого ИП. См.: УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ19 декабря 2008 г. № 689 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 19.03.2009 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если он не забирал из исполкома свидетельство о регистрации - возможно принято решение о его ликвидации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.03.2009 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 60788: Где поставить апостиль Мида РФ? Не является ли препятсвием выезда из страны процесс ликвидации ИП

Вопрос № 50393: ликвидация ИП

Вопрос № 252968: регистрация иностранца в ОГиМ

Вопрос № 252595: Порядок перечисления денежных средств зарубежным взыскателям

Вопрос № 238368: Порядок и сроки подачи заявления о возмещении судебных расходов.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42399





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы