Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194551
 Всего ответов: 219734
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда общежитие регистрация контракт работа налоги наследство беременность гражданство права льготы молодая семья брак иск выселение ип алименты строительство прописка оплата ребенок декретный отпуск приватизация раздел имущества льготный кредит амнистия развод имущество кредит документы раздел продажа отработка увольнение очередь компенсация зарплата молодой специалист оформление право договор долг налог квартира суд оформление документов жилье пособие распределение армия лицензия отпуск сроки недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60788 Опубликовано 13.11.2009 в 23:41

Где поставить апостиль Мида РФ? Не является ли препятсвием выезда из страны процесс ликвидации ИП

Здравствуйте! У меня два вопроса:1 Я являюсь гражданкой РБ, однако родилась на территории РФ. На свидетельстве о рождении необходимо поставить апостиль МИДа РФ. Может ли это сделать консульство РФ на тер. РБ? Или мне необходимо обращаться с ходатайством непосредственно в МИД РФ в Москве (напрямую или через ЗАГС)?2 Могу ли я покинуть территорию РБ (вышла замуж за гражданина Швейцарии) в процессе ликвидации ИП?Заранее благодарю!

Степаненко Яна :: Минск


Ключевые слова: апостиль мида рф, ликвидация ип

  Ответов: 1

1. Родились Вы, я так полагаю, еще при Советах? Тогда апостиль не посавит даже МИД РФ, ибо РФ как государство не могет легализовать полномочия подписашего документ должностого лица Советского Союза, который, слава Богу, откинул копыта (СССР, а не должностое лицо). Вариантов два: а) плучить дубликат свидетельства о рождении в местном ЗАГСе и поставить на него апостиль в МИДе РБ б) сделать нотариальную копию свидетельства и поставить апостиль в Минюсте РБ. 2. Можете, почем нет ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.11.2009 в 07:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2009 в 22:00

Уважаемый Сергей! Спасибо вам за быстрый и своевременный ответ! Хотелось бы уточнить несколько моментов.1.Действительно, рождена я при советской власти)) Сделав запрос через Загс, получила повторное свидетельство о рождении. Правильно ли я поняла , что апостиль Мида РФ мне могут поставить в Миде РБ? Где мне могут сделать пометку в свидетельстве о девичьей фамилии матери?2.Т.е. никаких юридичиских обязанностей во время ликвидации ип на мне не лежит и я могу спокойно отправляться куда захочу, так?3.На какие нормативно-правовые акты мне опираться в случае коллизии? Заранее благодарю!

Степаненко Яна :: Минск


  Ответов: 1

1. Повторное свидетельство о рождении выдано кем ? Белорусским ЗАГСом ? Апостиль МИДа РФ никто, кроме МИДа РФ, поставить не может. 2. Лежат на Вас обязанности. Но эти обязанности выезде не препятствуют. 3. На всю совокупность белорусских НПА и международного права - в зависимости от коллизии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.11.2009 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269307: Как сменить прописку во время ликвидации ип?

Вопрос № 50393: ликвидация ИП

Вопрос № 42399: порядок упрощенной ликвидации ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60788





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 08:01
281255лихарев роман20.04.18 в 07:53
281136Гарбузова Не...20.04.18 в 07:06
281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы