Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление налог документы право распределение отпуск права налоги ип аренда льготный кредит кредит долг жилье молодая семья иск оформление документов регистрация увольнение выселение раздел имущества раздел пособие амнистия наследство компенсация оплата брак сроки армия ребенок работа продажа декретный отпуск гражданство зарплата алименты очередь молодой специалист лицензия приватизация развод имущество отработка контракт недвижимость строительство льготы беременность общежитие прописка договор квартира суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42298 Опубликовано 18.03.2009 в 11:04

как мне взыскать сумму ущерба

27 сентября 2007г.сосед сверху залил мою кухню.В ЖЭС составили акты залития и дефектный.Сосед подписал их.Я предложил соседу оплатить мне стоимость ремонта по составленной мной калькуляции.Сразу он был не против,но говорил,что его не устраивает сумма.А затем исчез не оплатив ни копейки.Что мне теперь делать и где его искать?Возможно он продал уже квартиру (там никого нет уже долгое время).

Саблев Валерий :: Минск


Ключевые слова: иск, документы, сроки, залитие квартиры

  Ответов: 1

Вы вправе обратиться в суд за взысканием ущерба.При неизвестности места пребывания ответчика судья может объявить розыск ответчика через территориальные органы внутренних дел после внесения заинтересованным лицом суммы необходимых расходов. После выйгрыша дела эти расходы можно будет переложить на ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.03.2009 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249727: Должен ли я отвечать за отопление в новом доме?

Вопрос № 236438: залитие квартиры-форма заявления в жэс

Вопрос № 215741: Вопрос : правомерно ли включение в смету стоимости материалов по объему большему, чем в акте о выявленных дефектах?

Вопрос № 154137: иск о залитии квартиры

Вопрос № 273465: ИП не исполняет договор и не возвращает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42298





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы