Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск право армия общежитие права льготы алименты кредит оформление суд льготный кредит лицензия раздел молодая семья квартира брак ип оплата амнистия строительство работа продажа контракт документы имущество налог отработка сроки долг договор очередь развод распределение раздел имущества налоги беременность недвижимость декретный отпуск гражданство оформление документов наследство регистрация молодой специалист пособие приватизация ребенок жилье компенсация увольнение зарплата отпуск аренда выселение прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249727 Опубликовано 15.03.2016 в 20:59

Должен ли я отвечать за отопление в новом доме?

Здравствуйте.Я проживаю с семьёй в Минске в квартире жилого дома 2010 г.п. и во время нашего отсутствия прорвало заглушку отопительной батареи и залило соседа снизу.По приезду я узнал у диспетчера,что был установлен факт дефекта заглушки отопительного прибора и тоже вызвал из ЖЭСа для составления акта о залитии(кое-что пострадало),т.к. считал себя невиновным в произошедшем.ЖЭС составил акт залития,где вину взял на себя.Приходил сантехник и заменил заглушку,чтобы запустить отопление в квартире,а дефектную забрал.Но через месяц я узнал,что для соседа все необходимые акты были составлены ЖЭСом без моего ведома,где виновной стороной сделали меня.Хотел забрать заглушку для экспертизы,но мне сказали,что он её выкинул. На основании актов сосед хочет подавать на меня в суд.Скажите пожалуйста какими должны быть мои действия и правомерно ли решение ЖЭСА, учитывая постановление Совета Министров РБ от 27.01.2009 № 99, в котором сказано,что исполнитель по техническому обслуживанию (организация, осуществляющая эксплуатацию жилищного фонда) производит техническое обслуживание инженерного оборудования общего имущества многоквартирного жилого дома в следующих пределах:- холодное и горячее водоснабжение - распределительные трубопроводы (стояки) и поэтажные, поквартирные отводы от них с установленной первой запорной арматурой (вентилями);- водоотведение (канализация) - общие канализационные стояки;- центральное отопление - трубопроводы и отопительные приборы в жилых и подсобных помещениях, включая трубопроводы горячего водоснабжения.

Иванов Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: ЖЭС, залитие квартиры, правомерность действий.

  Ответов: 1

Дмитрий, раз ЖЭС составил такие акты, в одном из которых он взял вину на себя, то здесь вашему соседу нужно требовать именно от ЖЭСА возмещения ущерба. Первоначально писать ему претензию, а в дальнейшем - подавать в суд. Я думаю суд будет на вашей стороне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жанна Пехтерева (Могилёв) :: 02.04.2016 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236438: залитие квартиры-форма заявления в жэс

Вопрос № 215741: Вопрос : правомерно ли включение в смету стоимости материалов по объему большему, чем в акте о выявленных дефектах?

Вопрос № 154137: иск о залитии квартиры

Вопрос № 42298: как мне взыскать сумму ущерба

Вопрос № 257092: Имеет ли право жэс ссылаться на постоянные какие то поломки и не включать отопление в срок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249727





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы