Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201453
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость льготный кредит прописка молодой специалист договор алименты оформление выселение квартира лицензия зарплата жилье имущество отработка декретный отпуск строительство раздел имущества развод кредит документы льготы оплата брак беременность регистрация налоги права работа распределение молодая семья амнистия раздел суд отпуск армия налог ребенок оформление документов иск ип пособие продажа право долг общежитие гражданство компенсация увольнение наследство аренда контракт очередь сроки приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236438 Опубликовано 27.07.2015 в 10:33

залитие квартиры-форма заявления в жэс

как написать заявление в жэс по поводу очередного залития моей квартиры соседкой сверху?

Рудаковская Людмила :: Минск


Ключевые слова: форма заявления, залитие квартиры

  Ответов: 2

Если квартира была залита соседями и имуществу причинен вред, необходимо, прежде всего, обратиться с заявлением в ЖЭО (в частности, ЖЭС). В согласованное время будет направлена комиссия по указанному адресу с целью составления акта о залитии квартиры. Если залитие произошло после 18:00 или в выходные дни, следует:• пригласить свидетелей в квартиру, чтобы они засвидетельствовали дату и время залития;• вызвать работников ЖЭО (ЖЭС) на следующий рабочий день;З_аявление напишите в произвольной форме: таково числа был факт залития, прошу прийти составить акт обследования :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 27.07.2015 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день, Людмила! Методика следующая:1) излагаются факты;2) излагаются требования.Форма должна соответствовать требованиям ст. 12 Закона Республики Беларусь "Об обращениях граждан и юридических лиц" от 18.07.2011 №300-3 (в ред. 15 июля 2015 г). Обращения излагаются на белорусском или русском языке. Письменные обращения граждан, за исключением указанных в пункте 4 настоящей статьи, должны содержать:наименование и (или) адрес организации либо должность лица, которым направляется обращение;полное наименование юридического лица и его место нахождения;изложение сути обращения;фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется) либо инициалы руководителя или лица, уполномоченного в установленном порядке подписывать обращения;личную подпись руководителя или лица, уполномоченного в установленном порядке подписывать обращения, заверенную печатью юридического лица.Замечания и (или) предложения вносятся в книгу замечаний и предложений в соответствии с формой книги замечаний и предложений, установленной Советом Министров Республики Беларусь.Текст обращения должен поддаваться прочтению. Рукописные обращения должны быть написаны четким, разборчивым почерком. Не допускается употребление в обращениях нецензурных либо оскорбительных слов или выражений.К письменным обращениям, подаваемым представителями заявителей, прилагаются документы, подтверждающие их полномочия.В обращениях должна содержаться информация о результатах их предыдущего рассмотрения с приложением (при наличии) подтверждающих эту информацию документов.С уважением, Адвокат Екатерина! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 27.07.2015 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 182423: сокращение срока лишения в/у через пол срока?

Вопрос № 146409: как оформить заявление

Вопрос № 90925: как обжаловать решение суда, с которым я не согласна

Вопрос № 249727: Должен ли я отвечать за отопление в новом доме?

Вопрос № 215741: Вопрос : правомерно ли включение в смету стоимости материалов по объему большему, чем в акте о выявленных дефектах?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236438





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
36 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы