Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление беременность лицензия документы распределение льготы сроки жилье наследство гражданство отпуск налог молодая семья общежитие развод квартира зарплата контракт договор продажа льготный кредит имущество раздел алименты оформление документов права компенсация раздел имущества декретный отпуск приватизация армия ип увольнение молодой специалист прописка недвижимость иск суд кредит право долг работа ребенок регистрация пособие брак аренда амнистия оплата строительство очередь выселение отработка налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42195 Опубликовано 17.03.2009 в 10:54

Имею ли я право на возврат брони при расторжении договора проката?

Обратилась в свадебное агенство за свадебным платьем. В январе был составлен договор на прокат наряда на 19 июля 2009 года. По договору была выплачена предоплата в размере 300 000 рублей. По некоторым причинам свадьбу перенесли и она состоялась 5 марта. Договор я расторгла, но предоплату возвращать мне отказались. В договоре есть пункт "В случае одностороннего расторжения договора со стороны Заказчика бронь не возвращается. Исключением является отмена свадьбы, факт чего должен быть подтвержден Заказчиком посредством предъявления своего паспорта, в котором отсутствует штамп ЗАГСа о регистрации брака. Паспорт предъявляется после первоначально назначенной даты свадьбы. В этом случае Заказчику возвращается бронь." Имею ли я право на возврат предоплаты? Спасибо

Шпалова Ирина :: Минск


Ключевые слова: расторжение, бронь, договор проката

  Ответов: 1

1. Есть факт отмены свадьбы на указанную в договоре дату, что Вы можете подтвердить отсутсвием в паспорте штампа ЗАНСА о регистрации брака на дату указанную в договоре.2. Есть факт расторжения договора, по причине отмены свадьбы (... на указанную дату).3. На основании этого, т.к. свадьба была отменена (на указанную дату, ну не можете же Вы отменить свадьбу для себя навсегда) можно требовать возврата предоплаты.4. не согласятся - излагаете доводы в книге жалоб и предложений, а потом уже у них пусть голова болит... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 17.03.2009 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219143: Как правильно составить договор проката

Вопрос № 50692: Как правильно осуществлять прокат?

Вопрос № 261566: Имеет ли право работодатель не прервать трудовой контракт по моему желанию?

Вопрос № 260856: возможно ли расторжение договора о приватизации, и возвращаются ли внесенные деньги если квартиросъёмщик умер?

Вопрос № 259172: Признают ли договор найма недействительным?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42195





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы