Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие продажа налоги отпуск права контракт раздел имущества увольнение распределение оплата развод выселение сроки право компенсация наследство регистрация молодой специалист оформление документов молодая семья квартира декретный отпуск гражданство лицензия амнистия раздел имущество договор беременность ребенок очередь строительство отработка документы долг аренда иск работа льготный кредит брак зарплата армия прописка алименты ип общежитие недвижимость налог приватизация суд льготы жилье кредит оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50692 Опубликовано 20.07.2009 в 23:50

Как правильно осуществлять прокат?

Работаю как ИП, занимаюсь прокатом "Прокат прочих бытовых изделий" код 71400. При сдаче имущества в прокат составляю договор проката в двух экземплярах (один из них отдаю клиенту), а качестве документа подтверждающего прием денежных средств, выдаю отрывной талон. Недавно узнал, что существуют формы и квитанции-обязательства БО-6, БО-7 и БО-8. Как правильно работать?

Павел :: Гродно


Ключевые слова: прокат, договор проката

  Ответов: 1

Использовать квитанции-обязательства БО-6, БО-7 и БО-8 (в зависимости от вида проката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 21.07.2009 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2009 в 18:27

Хочу более подробного ответа на вопрос 50692. В соответствии с п. 2. ст. 597 Гражданского кодекса Республики Беларусь договор проката должен заключаться в письменной форме. Договор проката, составляется, как правило, в виде единого документа, подписываемого сторонами ЛИБО обязательства-квитанции (которая в свою очередь может составляться в двух экземплярах, которые будут находиться у каждой из сторон либо в одном экземпляре с выдачей клиенту корешка квитанции). Так почему я не могу составлять договор проката, а в качестве подтверждения приема наличных средств использовать отрывные талоны? 100 экземпляров БО-7 стоят в районе 90000 рублей, это на одного человека 900 рублей. Некоторые заказы равнозначны этой сумме.

Павел :: Гродно


  Ответов: 1

А это уже вопрос к Вашей налоговой инспекции. У них на этот вопрос однозначное мнение. Они прокат приравнивают к бытовым услугам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 12.08.2009 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219143: Как правильно составить договор проката

Вопрос № 42195: Имею ли я право на возврат брони при расторжении договора проката?

Вопрос № 250747: Нужен ли кассовый аппарат?

Вопрос № 246466: Имет ли право ИП в собственном гараже сдавать в прокат предметы личного пользования?

Вопрос № 232069: Необходимо ли сайт проката с возможностью заказа регистрировать в торговом реестре как интернет-магазин, если торговлю я не осуществляю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50692





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы