Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204196
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа суд налоги лицензия кредит ип увольнение развод регистрация молодая семья льготный кредит армия иск отработка компенсация пособие оформление сроки контракт беременность документы договор приватизация раздел имущества гражданство очередь отпуск молодой специалист ребенок распределение жилье квартира алименты льготы оформление документов недвижимость долг наследство прописка зарплата работа право имущество общежитие налог оплата аренда амнистия выселение брак декретный отпуск строительство права раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41948 Опубликовано 12.03.2009 в 22:19

Могу ли я встречаться с дочерью после развода без присутствия бывшей жены?

Здравствуйте!Я женат, есть дочь 3.5 года. В течение последнего года у нас женой постоянно возникают споры из-за расхождений во взглядах на воспитание ребенка, в частности: как одевать, как проводить досуг, выезжать на природу или дачу. Моя жена все время опасается, что дочь простудится, поранится, упадет и т.д., и по этому препятствует выездам с ребенком за город,не позволяет дочери проводить время со мной и моими родителями без ее присутствия и котроля, так как мы, по ее мнению "неправильно смотрим за ребенком".Сейчас жена подала на развод. Скажите, есть ли у меня возможность получить после развода право видеться с дочерью без присутствия бывшей жены, проводить с ней выходные (отпуск),выезжать за город? У меня и моих родителей прекрасные отношения с дочкой, дочь очень любит бывать на природе и на даче.Заранее спасибо!

Сергей :: Минск


Ключевые слова: развод, встречи с ребенком

  Ответов: 1

Кодекс о браке и семье:Статья 77. Участие отдельно проживающего родителя в воспитании детейРодитель, проживающий отдельно от детей, имеет право общаться с ними и обязан принимать участие в их воспитании. Родитель, при котором проживают дети, не вправе препятствовать другому родителю общаться с детьми и участвовать в их воспитании.Суд может принять решение об ограничении общения с ребенком одного или обоих родителей на определенный или неопределенный срок, если они нарушают Соглашение о детях или решение суда либо если их общение ущемляет права и законные интересы ребенка.Статья 78. Право деда и бабки на общение с внукамиДед и бабка имеют право общаться со своими несовершеннолетними внуками независимо от того, находятся в браке их родители или расторгли его. В случае отказа родителей от предоставления деду или бабке возможности общаться с внуками порядок общения определяет суд, если такое общение не будет мешать нормальному воспитанию ребенка. Время и условия общения должны быть точно указаны в решении суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 13.03.2009 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2009 в 19:41

Спасибо за Ваш ответ,Дмитрий, но это не совсем то, что меня интересует. Понятно, что общаться с дочерью после развода я смогу, но смогу ли я встречаться с ребенком без присутствия матери, выезжать с ней за город? Я понимаю, что точно сейчас никто не сможет ответить, но какова обычно позиция суда в таких ситуациях, каковы мои шансы добиться такого права, при условии, что жена категорически против?Спасибо!

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Это уже как решит орган опеки и попечительства или суд (в зависимости от того, кто будет рассматривать вопрос о Ваших встречах с ребенком). Если обоснуете свою позицию (т.е. необходимость и возможность встречаться с ребенком без присутствия матери), вполне возможно получение решения суда в Вашу пользу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.03.2009 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 262770: Может ли отец добиться встреч с ребенком, если психически не уравновешен?

Вопрос № 249912: встречи с ребенком

Вопрос № 236575: что мне ответить в суде на вопрос о замене свидетельства?

Вопрос № 236456: обязана ли я выплачивать судебные издержки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41948





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы