Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение налог алименты зарплата очередь регистрация кредит работа молодой специалист квартира имущество молодая семья жилье долг оформление строительство права общежитие раздел имущества пособие ип налоги иск распределение раздел документы отпуск увольнение приватизация армия право прописка контракт гражданство лицензия аренда декретный отпуск амнистия суд льготы недвижимость брак отработка оформление документов сроки беременность льготный кредит ребенок продажа компенсация оплата договор наследство развод







  • Экологически чистые. Электрические камины в ассортименте. Центр Москвы
    vozduhnebes.ru
  • Светильники, лампы, аксессуары. Интернет-магазин светильников
    играсвета38.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41948 Опубликовано 12.03.2009 в 22:19

Могу ли я встречаться с дочерью после развода без присутствия бывшей жены?

Здравствуйте!Я женат, есть дочь 3.5 года. В течение последнего года у нас женой постоянно возникают споры из-за расхождений во взглядах на воспитание ребенка, в частности: как одевать, как проводить досуг, выезжать на природу или дачу. Моя жена все время опасается, что дочь простудится, поранится, упадет и т.д., и по этому препятствует выездам с ребенком за город,не позволяет дочери проводить время со мной и моими родителями без ее присутствия и котроля, так как мы, по ее мнению "неправильно смотрим за ребенком".Сейчас жена подала на развод. Скажите, есть ли у меня возможность получить после развода право видеться с дочерью без присутствия бывшей жены, проводить с ней выходные (отпуск),выезжать за город? У меня и моих родителей прекрасные отношения с дочкой, дочь очень любит бывать на природе и на даче.Заранее спасибо!

Сергей :: Минск


Ключевые слова: развод, встречи с ребенком

  Ответов: 1

Кодекс о браке и семье:Статья 77. Участие отдельно проживающего родителя в воспитании детейРодитель, проживающий отдельно от детей, имеет право общаться с ними и обязан принимать участие в их воспитании. Родитель, при котором проживают дети, не вправе препятствовать другому родителю общаться с детьми и участвовать в их воспитании.Суд может принять решение об ограничении общения с ребенком одного или обоих родителей на определенный или неопределенный срок, если они нарушают Соглашение о детях или решение суда либо если их общение ущемляет права и законные интересы ребенка.Статья 78. Право деда и бабки на общение с внукамиДед и бабка имеют право общаться со своими несовершеннолетними внуками независимо от того, находятся в браке их родители или расторгли его. В случае отказа родителей от предоставления деду или бабке возможности общаться с внуками порядок общения определяет суд, если такое общение не будет мешать нормальному воспитанию ребенка. Время и условия общения должны быть точно указаны в решении суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 13.03.2009 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2009 в 19:41

Спасибо за Ваш ответ,Дмитрий, но это не совсем то, что меня интересует. Понятно, что общаться с дочерью после развода я смогу, но смогу ли я встречаться с ребенком без присутствия матери, выезжать с ней за город? Я понимаю, что точно сейчас никто не сможет ответить, но какова обычно позиция суда в таких ситуациях, каковы мои шансы добиться такого права, при условии, что жена категорически против?Спасибо!

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Это уже как решит орган опеки и попечительства или суд (в зависимости от того, кто будет рассматривать вопрос о Ваших встречах с ребенком). Если обоснуете свою позицию (т.е. необходимость и возможность встречаться с ребенком без присутствия матери), вполне возможно получение решения суда в Вашу пользу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.03.2009 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249912: встречи с ребенком

Вопрос № 236575: что мне ответить в суде на вопрос о замене свидетельства?

Вопрос № 236456: обязана ли я выплачивать судебные издержки?

Вопрос № 222722: Алименты и встречи с ребенком

Вопрос № 204836: Имеет ли право бывшая жена уехать с ребенком в другую страну и не давать никакой информации о ребенке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41948





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы