Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 195578
 Всего ответов: 220925
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки гражданство приватизация общежитие лицензия работа договор недвижимость аренда амнистия право регистрация квартира армия оформление документов долг развод декретный отпуск льготы суд брак оформление прописка беременность выселение раздел молодой специалист распределение кредит зарплата имущество налоги ип молодая семья документы налог права раздел имущества компенсация алименты пособие продажа контракт ребенок иск очередь увольнение льготный кредит строительство отработка отпуск жилье оплата наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 262770 Опубликовано 09.02.2017 в 20:28

Может ли отец добиться встреч с ребенком, если психически не уравновешен?

Добрый день. Родила ребенка вне брака, даже не жили. Бросил меня на 3-м месяце беременности, до 8-го месяца беременности отравлял мне жизнь, выяснял отношения, оскорблял, угрожал, рукоприкладствовал, после чего я сменила номер телефона и с тех пор о нем не было ни слуху не духу, как говорится. Ребенок оформлен на меня ему уже 4 года. Вот недавно он объявился и заявил , что хочет общения с ребенком. Сначала я решила по хорошему, не препятствовала, но спустя месяц он на что то там обиделся и на глазах ребенка набросился на меня, оскорблял, унижал, угрожал, чуть не избил и все на глазах ребенка, что повлияло на его психологическое состояние, он начал плохо спать и кричать во сне. И эти оскорбления и угрозы стали иметь место регулярно, если происходило что то не так, как ему хочется (хотя по сути он никто, дядя с улицы). После этого я решила свести общение на нет, а он в свою очередь заявил , что пойдет в суд устанавливать отцовство и встречи с ребенком. Я считаю человека психически не уравновешенным и способным на все (угрозы расправой тому доказательство), что он опасен для меня и ребенка. Я хочу, что бы этот человек держался от нас подальше, не было его 4 года и 40 лет без него прожили бы. Вопрос: Понимаю, что суд обяжет меня пройти тест ДНК. Каковы шансы , если дойдет до суда, запретить общение с ребенком? Будет ли являться основанием тот факт, что он при ребенке и без способен на оскорбления, унижения, рукоприкладство? Спасибо.

Мария :: Могилев


Ключевые слова: установление отцовства, встречи с ребенком, ДНК

  Ответов: 2

"Я считаю человека психически не уравновешенным и способным на все (угрозы расправой тому доказательство), что он опасен для меня и ребенка. Я хочу, что бы этот человек держался от нас подальше" - закон не запрещает считать кого угодно кем угодно и хотеть что угодно. Объективно, если этот человек полагает, что он является отцом родившегося у Вас ребенка, он вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Если суд удовлетворит его иск, у него возникнут права отца, в том числе право общаться с ребенком и участвовать в его воспитании. Вы можете возражать против этого, но такое право ему принадлежит, потому что он отец (ну, если отцовство будет установлено). Теоретически возможно ограничение отца в правах, но для этого нужны веские основания, Вашего мнения о том,что он "при ребенке и без способен на оскорбления, унижения, рукоприкладство" недостаточно. Будет избивать ребенка, будет это зафиксировано медицинскими документами и в милиции - возможно, суд ограничит в общении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.02.2017 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно части 2 ст. 77 КоБС, суд может ограничить общение с ребенком родителей, если их общение не отвечает интересам ребенка. Это конечно расплывчатая фраза, надо фиксировать все противоправные действия с его стороны (побои, угрозы и прочее), обращаться в правоохранительные органы, это все будет свидетельствовать в пользу необходимости ограничения общения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 09.02.2017 в 23:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2017 в 10:02

Мои родственники могут подтвердить, что он набросился на меня и душил, оскорблял, унижал и угрожал мне при ребенке, я им тогда звонила, ребенок кричал "папа отпусти мамочку", "папа не кричи на маму", ребенок эти фразы повторял еще месяц и в садике и везде, у меня был стресс, я хотела везти ребенка к психологу, но обошлось все церковью, хотя он до сих пор еще плохо спит и только со мной, ночами нащупывает меня рядом, раньше никогда такого не было, он любил свою отдельную кровать. И при моем папе отец ребенка мне пригрозил: "если я не буду с ним вежлива, то даже папа тебе не поможет". Что он хочет со мной сделать? Почему я должна жить и ждать, пока он меня где то подкараулит за углом?! Когда я была беременна , он пришел ко мне на работу и там меня прижимал к стенке, я уже была с большим животом, опять же выяснял отношения, оскорблял, угрожал, мои коллеги этот так же могут подтвердить. Он с 13 лет регулярно курит травку, неужели невозможно обязать его сделать какой то анализ и подтвердить , что именно это убило его мозг за столько лет курения и он становится агрессивным, в состоянии аффекта способен на что угодно, и даже потом не помнит этого ?! Сам говорил: я не помню ! Неужели все мои слова и свидетелей судья не примет к сведению??? Я так понимаю, что, если коснется суда, без хорошего адвоката мне не обойтись? Неужели не реально поставить этого человека на место, он нам чужой человек, и он опасный человек. Он в состоянии ломки побил пассажира, разбил ему лицо , когда тот отказался оплатить по счету. Я это не докажу, но это было. Неужели такие случаи не учитываются при вынесении приговора ?! Мои родные могут все подтвердить, я им все рассказывала, когда что то случалось. И его семья тоже все знает, неужели будет врать на суде, если у них спросят было такое или нет?! P.S. Уверена, это не у него проснулись отцовские чувства, а его мать хочет иметь внука, т.к. даже не он меня нашел спустя 4 года, а его сестра увидела меня в соц сети и написала мне. Он за эти 4 года не смог заиметь детей с другими женщинам, а ему уже под 40, он с этой целью с ними и жил, он сам мне это все рассказывал. И, видно, они потеряли надежду и решили найти меня и присвоить моего ребенка грубо говоря. Был бы он нормальным и адекватным, я бы с ними дружила, жаль его мать старушку: с таким сыном мучается живет с ним , еще и внука по его вине не видит. Но ради них, я свою жизнь ломать тоже не хочу.

Мария :: Могилев


  Ответов: 1

Все эти слова и показания свидетелей - прекрасны. Но факты обращения в милицию, судмедэкспертиза причиненных телесных повреждений и привлечение гражданина к ответственности за это - несравненно лучше. Ибо все ваши слова разбиваются заявлением второй стороны: "Да это все она наговаривает!" И будут слова против слов. Все остальное - эмоции, они отношения к делу не имеют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.02.2017 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2017 в 10:28

Спасибо за ответы. Я руки не опущу и такому человеку добровольно никогда в жизни не доверю своего ребенка.Если к моей ситуации есть неравнодушный адвокат, который считает, что реально выйграть мое дело - пишите 2450000@mail.ru

Мария :: Могилев


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.02.2017 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281759: Как юридичеки решить вопрос встречи и общения с ребенком?

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 249912: встречи с ребенком

Вопрос № 236575: что мне ответить в суде на вопрос о замене свидетельства?

Вопрос № 236456: обязана ли я выплачивать судебные издержки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=262770





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
147 ответов
1195 благодарностей
3. Светлана
131 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
104 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
77 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
112 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
32 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

50565Селезнев Де...22.05.18 в 18:11
28255Филиппов Дми...22.05.18 в 17:53
277103Сергей Петров22.05.18 в 17:45
282556Ракивненко Т...22.05.18 в 17:37
282501Татьяна22.05.18 в 17:03
282424Галина22.05.18 в 17:01
282550Яроченко Анна22.05.18 в 15:59
120789Хомич Алекса...22.05.18 в 15:24
282541Татьяна Чижи...22.05.18 в 15:08
282527Ирина Залужн...22.05.18 в 14:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы