Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180707
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог отработка оформление документов продажа право брак регистрация долг налоги строительство декретный отпуск очередь распределение льготы наследство работа амнистия алименты жилье армия беременность права ребенок молодая семья оплата суд квартира компенсация молодой специалист льготный кредит приватизация раздел имущества раздел договор имущество отпуск увольнение недвижимость контракт прописка гражданство выселение кредит ип общежитие лицензия сроки аренда зарплата документы иск пособие оформление развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41490 Опубликовано 05.03.2009 в 15:11

Какие права и обязанности имеет учредитель ОДО если не состоит в штате этого ОДО

Я являюсь соучредителем ОДО. Работаю на этом ОДО гл. инженером, но официально не числюсь в штате работников. Вопрос такой - какие документы при вводе меня в состав учередителей должны были мне быть выданы на руки и какие права я имею по контролю и управлению этим ОДО.

Карелин, Андрей :: Минск


Ключевые слова: одо, учредитель, обязанности, права

  Ответов: 2

Боюсь, что ответить на этот вопрос Вам никто не сможет, поскольку:1. Вы утверждаете, что являетесь главным инженером и одновременно не официально не числитесь в штате. Так не бывает.2. Вы являетесь учредителем, но не имеете никакого документа.Так тоже не бывает.3. По существу п.1 и п. 2 не зависят друг от друга.4. Как главный инженер (легальный, а не подпольный) ВЫ вправе участвовать в оперативном управлении работой ОДО, согласно своим должностным обязанностям. Как учредитель, Вы вправе определять политику развития, через решение учредителей, но не вправе вмешиваться в оперативную управленческую работу предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 05.03.2009 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Перечень документов, которые должны быть зависит от того, каким обраазом вы стали соучредителем ОДО. Если вы его создавали с самого начала, то учредительный договор и квитанция банка о внесении вклада. Если вы приобретали долю (покупали, получали в дар), то договор купли-продажи (дарения) и учредительный договор. Как правило раньше экономили на нотариальных копиях и оригиналы документов отдавали в исполком. Поэтому вполне на руках у вас может не быть документов. Вы можете обратиться как к Председателю Общего собрания участников вашего ОДО и к директору для предоставления вам копий устава, учредительного договора и квитанции о внесении вклада. Если они вам откажут - можете с паспортом обратиться в регистрирующий орган. Там все нотариальные копии храняться. В учредительных документах (устав, учредительный договор) будет указан порядок созыва собраний, порядок осуществления функций контроля. По общему правилу, если у вас более 10% уставного фонда вы вправе требовать созыва общего собрания участников, проводить аудит. До 1 апреля необходимо провести годовое общее собрание участников, на котором заслушивается отчет директора. Для более подробной консультации можете обратиться к нам. Наш телефон 227 68 95, г.Минск, ул.Октябрькая, 5, оф.320 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.03.2009 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 149200: какой форме лучше работать (чуп, одо, оао...)

Вопрос № 87478: продление контракта с директором ОДО

Вопрос № 86566: Под что лучше открыть Бизнес в розничную торговлю компьютерами?

Вопрос № 84329: Имею ли я право быть ИП и директором другой организации

Вопрос № 81539: Учредитель - госслужащий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41490





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы