Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191248
 Всего ответов: 216204
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие развод сроки право молодая семья договор отпуск компенсация отработка очередь ип гражданство продажа наследство распределение работа пособие аренда армия документы прописка ребенок строительство амнистия оплата налог имущество беременность контракт недвижимость льготный кредит кредит зарплата права иск молодой специалист брак приватизация алименты долг льготы лицензия жилье налоги регистрация квартира декретный отпуск раздел имущества увольнение суд выселение оформление раздел оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81539 Опубликовано 19.05.2010 в 19:09

Учредитель - госслужащий

При регистрации ОДО один из учредителей по основному месту работы находился в должности гл. энергетика государственного предприятия.Вопрос: является ли он госслужащим? Если да, может ли это быть основанием признания недействительной регистрацию данного ОДО?

Литвинов Олег :: Гомель


Ключевые слова: одо, госслужащий, учредитель

  Ответов: 1

В соответствии с Законом РБ "О государственной службе" - государственным служащим является гражданин РеспубликиБеларусь, занимающий в установленном законодательством порядкегосударственную должность, наделенный соответствующими полномочиямии выполняющий служебные обязанности за денежное вознаграждение изсредств республиканского или местных бюджетов либо другихпредусмотренных законодательством источников финансирования.Так что главный энергетик гос. предприятия не относится к категории гос. служащего.Проблем быть не должно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 19.05.2010 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2010 в 20:21

на гос. предприятии, где учредитель ОДО работает, требуют подписать бумагу, о том что, он не будет принимать участия в коммерческих структурах в качестве собственника, учредителя, мотивируя это тем что он является "лицом приравненым к госслужащим". Какие могут быть последствия, если он подпишет такую бумагу, имеет ли такой документ юридическую силу? И можно поподробнее про госслужащих - гл. энергетик не может быть госслужащим по определению?

Литвинов Олег :: Гомель


  Ответов: 1

В соотвествии с Законом "О коррупции" к лицам приравненным к лицам приравненным к государственным должностным лицам относятся - лица, постоянно или временно либо по специальному полномочию занимающие в негосударственных организациях должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций; лица, уполномоченные в установленном порядке на совершение юридически значимых действий. В то же время статьей 17 данного Закона предусмотрено, что Ограничения для лиц, приравненных к государственным должностным лицам и являющихся государственными служащими, устанавливаются законодательными актами Республики Беларусь. Требуйте ссылку на законодательные акты которыми установлено ограничение на занятие предпринимательской деятельностью для лиц приравненных к гос. должностным лицам (подозреваю что Вам их не предоставят)На одном РУПе работник отказался от подписания обязательства и несмотря на все угрозы, полгода - никто ничего ему не сделал. Если что звоните - я в Гомеле, будет проще Вас проконсультировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 21.05.2010 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 202076: Защита от хамства

Вопрос № 201323: вызов потерпевшему скорой помощи из-за поведения госслужащего

Вопрос № 177615: как сохранить общежитие

Вопрос № 74073: может ли государственный служащий получать доходы по гражданско-правовым договорам

Вопрос № 71177: Зачтется ли стаж и класс госслужащего на новом месте работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81539





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
111 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51
277514Александр22.01.18 в 17:58
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 17:55
277459Александр22.01.18 в 17:53
277503Стельмашук Л...22.01.18 в 17:34
277409Елена22.01.18 в 16:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы