Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186934
 Всего ответов: 211281
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество жилье алименты оформление документов раздел имущества наследство молодая семья увольнение контракт лицензия налог аренда недвижимость сроки оплата продажа отпуск регистрация налоги брак развод распределение армия работа беременность выселение раздел ребенок долг зарплата документы амнистия молодой специалист льготы очередь договор отработка прописка иск право суд пособие права общежитие декретный отпуск компенсация строительство оформление гражданство квартира ип льготный кредит приватизация кредит







  • Скачать бесплатные Игры для малышей девочек gamestur.ru
    gamestur.ru
  • Купите мебель и товары для дома по выгодной цене с доставкой
    kachkanar.novogod-shop.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41380 Опубликовано 04.03.2009 в 14:17

могу ли я опротестовать иск о материальном ущербе

Ответьте, пожалуйста, есть ли у меня шанс опротестовать гражданский иск о возмещении ущерба потерпевшей стороне в отношении моего сына, который, сбил на улице мальчика (8 лет). В результате чего этот мальчик находился три месяца в гипсе и за ним (по заключению МРЭК) нужен был дополнительный частичный уход. Его мать находилась в это время в отпуске по уходу за вторым ребенком (ребенку на тот момент было 3 месяца) уход за мальчиком якобы осуществлял его отец, который находился на неоплачиваемой справке 3 месяца. За этот период неполученный им заработок составил 2070000 рублей, именно эта сумма указана в иске. Кроме потерпевших в квартире проживают их родители, которые работают. До подачи иска потерпевшей, моему сыну судом было назначено наказание в виде 1 года без направления в исправительное учреждение. По решению суда мной был выплачен моральный и материальный ущерб на сумму свыше 3000000 рублей. Через Госстрах 680000 рублей материальные издержки (бензин). 1000000 рублей до суда мы выплатили матери, так как она сказала, что муж месяц временно не работает и ей необходимо возместить эту сумму. И еще ответьте пожалуйста, по истечении какого срока потерпевшая сторона не сможет подавать эти бесконечные иски или это будет продолжаться все время.

Петровская Инна :: Минск


Ключевые слова: материальный ущерб

  Ответов: 2

Опротестовать иск- вы не можете. Если иск уже подан в суд, вы вправе в суде указать, что вы с ним не согласны и указать конкретные причины - почему. Если я вас правильно поняла, то потерпевшая сторона уже заявляла гражданский иск о возмещение морального и материального вреда при рассмотрение уголовного дела? И Вами были выплачены суммы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 05.03.2009 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В судебном заседании вы праве написать возражение на исковое заявление, обратно же указав причин несогласия. Вы вправе обжаловать решение суда, которое будет вынесено по данному исковому заявлению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 05.03.2009 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264784: Госпошлина на взыскание материального ущерба в рамках уголовного дела.

Вопрос № 259327: Имеет ли право судебный исполнитель снять ограничение на выезд, если должник практически полностью погасил все платежи?

Вопрос № 255591: Какую сумму морального ущерба может получить близкий родственник погибшего в ДТП?

Вопрос № 247092: Могу ли я подать иск о возмещении материального ущерба????7

Вопрос № 242158: Как поступить если не возместили в срок материальный ущерб

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41380





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57
272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы