Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191085
 Всего ответов: 215996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел документы ребенок гражданство право увольнение общежитие льготы продажа контракт права отпуск лицензия амнистия приватизация льготный кредит жилье развод налог оформление договор сроки алименты аренда выселение отработка недвижимость пособие ип оплата распределение прописка декретный отпуск наследство строительство брак суд налоги долг регистрация квартира иск компенсация раздел имущества работа молодая семья зарплата кредит очередь оформление документов молодой специалист имущество беременность армия







  • Поставка автозапчастей! Напрямую от производителя! Низкие цены! Быстро
    avtorazbor-66.ru
  • Промышленные полы любой сложности в жилых и складских помещениях
    стяжка23.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40961 Опубликовано 25.02.2009 в 22:31

Имеют ли право арестовать мой автомобиль, чтобы выплатить долг по возмещению морального ущерба моего мужа?

С моего мужа взыскивают моральный ущерб, как с владельца транспортного средства повышенной опасности. Муж не имеет средств, чтобы выплатить его сразу в полном объёме, а готов делать это по частям. Могут ли с этой целью арестовать автомобиль, владелицей которого являюсь я,его жена, т.к. этот автомобиль является совместно нажитым в браке имуществом? Если это возможно, то как можно избежать таких мер? Спасибо.

Светлана Миронова :: Минск


Ключевые слова: арест имущества, возмещение морального ущерба

  Ответов: 1

Если вы говорите, что автомобиль совместнонажитый, то арестовать его точно можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 26.02.2009 в 00:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2009 в 13:45

А если автомобиль оформить подарком на сына,может ли он в этом случае быть арестован в счет погашения морального ущерба?

Светлана Миронова :: Минск


  Ответов: 1

если на автомобиль наложен арест то дарить уже поздно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 26.02.2009 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2009 в 21:38

Автомобиль ещё не арестован. Мы сейчас оформляем его покупку. Вот и возникает вопрос: на кого его оформить, чтобы не отобрали. Поможет ли в нашей ситуации оформление авто подарком сыну?

Светлана Миронова :: Минск


  Ответов: 1

при вашем варианте(как вы объяснили) то вы ни чего и ни кого не видели, а как сын купил автомобиль, то это его дело :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 26.02.2009 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245697: Если водитель откажет потерпевшему в возмещении морального ущерба, придётся ли возмещать через суд?

Вопрос № 212671: Можно ли подать в суд на ЖЭУ (возмещение морального ущерба)?

Вопрос № 204523: Иск к судье о возмещении морального ущерба

Вопрос № 191588: Возможно ли возмещение морального ущерба в результате бытового залития?

Вопрос № 177297: как наказать бывшего мужа за лжесведения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40961





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277261Мякинников ...19.01.18 в 08:15
277095Богданович С...19.01.18 в 08:07
277338Гаспаревич С...19.01.18 в 01:03
277337Стефаненков ...19.01.18 в 00:58
277333Авдей18.01.18 в 23:00
277334Леонов Алекс...18.01.18 в 22:53
277335Алешин Федор18.01.18 в 22:44
277331Цаба Анастас...18.01.18 в 22:37
277330азерская еле...18.01.18 в 22:26
277332Евгений18.01.18 в 21:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы