Вопрос № 40961 Опубликовано 25.02.2009 в 22:31

Имеют ли право арестовать мой автомобиль, чтобы выплатить долг по возмещению морального ущерба моего мужа?

С моего мужа взыскивают моральный ущерб, как с владельца транспортного средства повышенной опасности. Муж не имеет средств, чтобы выплатить его сразу в полном объёме, а готов делать это по частям. Могут ли с этой целью арестовать автомобиль, владелицей которого являюсь я,его жена, т.к. этот автомобиль является совместно нажитым в браке имуществом? Если это возможно, то как можно избежать таких мер? Спасибо.

Светлана Миронова :: Минск

Ключевые слова: арест имущества, возмещение морального ущерба

  Ответов: 1

Если вы говорите, что автомобиль совместнонажитый, то арестовать его точно можно.  

Пыльченко Александр :: 26.02.2009 в 00:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2009 в 13:45

А если автомобиль оформить подарком на сына,может ли он в этом случае быть арестован в счет погашения морального ущерба?

Светлана Миронова :: Минск

  Ответов: 1

если на автомобиль наложен арест то дарить уже поздно  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 26.02.2009 в 14:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2009 в 21:38

Автомобиль ещё не арестован. Мы сейчас оформляем его покупку. Вот и возникает вопрос: на кого его оформить, чтобы не отобрали. Поможет ли в нашей ситуации оформление авто подарком сыну?

Светлана Миронова :: Минск

  Ответов: 1

при вашем варианте(как вы объяснили) то вы ни чего и ни кого не видели, а как сын купил автомобиль, то это его дело  

Пыльченко Александр :: 26.02.2009 в 23:06