Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья армия развод льготный кредит беременность льготы раздел отработка ип лицензия налог право кредит долг пособие продажа отпуск молодой специалист общежитие налоги компенсация ребенок гражданство распределение квартира оплата выселение аренда контракт амнистия приватизация права иск очередь прописка сроки алименты брак документы наследство недвижимость суд оформление увольнение имущество регистрация зарплата оформление документов договор раздел имущества жилье декретный отпуск работа строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40732 Опубликовано 22.02.2009 в 23:30

Заключение нового контракта с женщиной, имеющей ребенка до 5 лет

Приступила к работе до окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (1 октября 2008 года). 25 марта 2009 года ребенку исполняется 3 года и заканчивается контракт. Получила уведомление от 20.02.09г. о заключении нового контракта на 1 год. Меня беспокоит следующее. Допустим, я соглашаюсь на 1 год. После истечения одного года наниматель не захочет продлить контракт руководствуясь личным отношением, недовольством наличием б/л по уходу и т.п. (не рассматриваем основания расторжения трудовых отношений по инициативе нанимателя предусмотренные в ТК). В праве ли я через год настаивать на продление контракта до достижения ребенком возраста пяти лет, ссылаясь на Указ от 12.04.2000 г. №180 и коллективный договор? Или же мне заявить о своем желании заключит новый контракт на 2 года сейчас. И в праве ли наниматель со мной не заключать новый контракт, если я буду сейчас настаивать на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет?

Наталья :: Могилев


Ключевые слова: заключение контракта

  Ответов: 1

Конечно Вы вправе требовать и отказать Вам не могут!!! В соответствии с тем же Указом № 180 - Наниматель с согласия матери, приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, обязан продлить (заключить новый) контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 23.02.2009 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237494: перевод

Вопрос № 211037: Обязан ли наниматель заключить со мной контракт?Обязан ли наниматель предоставить мне 1 свободный день в неделю?

Вопрос № 205944: Обязаны ли мне выплатить 200 базовых за заключение контракта сроком на пять лет?

Вопрос № 187677: Как правильно писать заявление о продлении контракта до достижения ребенком пятилетнего возраста?

Вопрос № 145276: Наниматель не заключает контракт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40732





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы