Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178089
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел недвижимость оформление налог права ип очередь имущество отработка амнистия работа молодой специалист раздел имущества брак оформление документов декретный отпуск гражданство квартира налоги пособие льготы иск долг армия право льготный кредит документы лицензия отпуск общежитие увольнение развод приватизация кредит сроки беременность компенсация наследство зарплата продажа алименты выселение суд жилье оплата ребенок распределение прописка контракт строительство аренда договор регистрация молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211037 Опубликовано 23.06.2014 в 23:56

Обязан ли наниматель заключить со мной контракт?Обязан ли наниматель предоставить мне 1 свободный день в неделю?

Здравствуйте! Я многодетная мама, в сентябре заканчивается декретный отпуск. До декрета работала по трудовому договору, сейчас организация переходит на контрактную систему. Новый руководитель говорит, что не хочет заключать со мной контракт (причины мне не известны). Может ли так случиться, что из декретного отпуска я выйду не на работу, а на улицу? Обязан ли наниматель заключить со мной контракт? Слышала, что контракт автоматически продлевается до 5 лет ребенка - это правда? Обязан ли наниматель предоставить мне 1 свободный день в неделю, как многодетной матери?

Протасюк Елена :: Солигорск


Ключевые слова: свободный день в неделю, заключение контракта

  Ответов: 1

При выходе на работу из отпуска по уходу за ребенком наниматель обязан предоставить вам прежнюю работу. Наниматель не обязан заключать с вами контракт. Контракт продлевается не автоматически. В случае подачи работником заявления за месяц до истечения срока контракта, наниматель обязан продлить работнику (матери, имеющей ребенка до 5 лет) контракт до достижения ребенком возраста 5 лет. Матери (отцу, опекуну, попечителю), воспитывающей (воспитывающему) троих и более детей в возрасте до шестнадцати лет (ребенка-инвалида - в возрасте до восемнадцати лет), по ее (его) письменному заявлению предоставляется один дополнительный свободный от работы день в неделю с оплатой в размере среднего дневного заработка.Право на предоставление дополнительных свободных дней может быть использовано матерью (отцом, опекуном, попечителем) либо разделено указанными лицами между собой по их усмотрению (ст. 265 Трудового кодекса). По вашему заявлению наниматель обязан предоставить вам дополнительный свободный день в неделю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 24.06.2014 в 07:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2014 в 12:49

Вопрос в том, что до декрета я работала по трудовому договору. Именно сейчас организация переходит на контрактную систему и новый руководитель сказал, что это на его усмотрение, заключать со мной контракт или нет. Так должен он его заключить или нет?

Протасюк Елена :: Солигорск


  Ответов: 1

Елена, я вам уже ответила. Руководитель сказал вам правильно. Заключать контракты - это не обязанность, а право нанимателя. Не должен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 24.06.2014 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2014 в 02:01

Тогда получается, что прежнее место работы после выхода из декрета мне не гарантировано.Т.е. если бы контракт был до декрета, то по моему заявлению его бы продлили до 5 лет ребенка. А если его не было, то я вообще могу потерять работу?

Протасюк Елена :: Солигорск


  Ответов: 1

Елена, я так понимаю, что вы работали по трудовому договору на неопределенный срок? В таком случае, вам в любом случае наниматель обязан предоставить прежнюю работу по выходу из отпуска по уходу за ребенком. Трудовые договоры никто не отменял. Отказ нанимателя от перевода вас на контракт не означает увольнение. Контракт - это разновидность трудового договора, имеющий некоторые особенности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.06.2014 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258598: Имеет ли право наниматель отказать в предоставлении дополнительного свободного дня в неделю?

Вопрос № 247113: Свободный день при 4-дневной рабочей неделе

Вопрос № 237494: перевод

Вопрос № 205944: Обязаны ли мне выплатить 200 базовых за заключение контракта сроком на пять лет?

Вопрос № 187677: Как правильно писать заявление о продлении контракта до достижения ребенком пятилетнего возраста?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211037





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы