Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит права право гражданство ип молодая семья оплата льготы выселение отпуск недвижимость увольнение оформление документов документы кредит раздел компенсация пособие суд раздел имущества прописка контракт брак имущество амнистия работа общежитие наследство молодой специалист налог алименты налоги строительство зарплата продажа жилье лицензия декретный отпуск оформление беременность договор аренда приватизация распределение отработка долг сроки развод очередь регистрация армия ребенок квартира иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40590 Опубликовано 19.02.2009 в 19:48

единый налог

Открываю Ип в сфере услуг точнее прокат ,хотел бы кое что уточнить по налогооблажению.Выбор пал на единый налог. Если я всё правильно понял то налог я уплачиваю за те дни в которые работаю. То есть , еси я буду работать только в выходные дни ( допустим минимальный срок проката вещи одна неделя, в субботу сдал в аренду , а в следущию субботу принял . По сути осуществлял деятельность только в субботу.( если так конечно возможно)).Работая таким образом по выходным , в месяц набегает около шести дней. Как считается в таком случае единый налог.

Макаров Григорий :: Гомель


Ключевые слова: прокат, налог

  Ответов: 1

Святая наивность! Платить по полной и за месяц вперед. Но есть льготы для тех, кто начинает - пониженные ставки первых три месяца и для инвалидов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 19.02.2009 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2009 в 10:26

А если в следующем месеце я работать не собираюсь , надо ли будет уплачивать налог ?

Макаров Григорий :: Гомель


  Ответов: 1

Официально не платить единый можно только раз в год. Если вы вообще не осуществляете деятельность, то соответственно и налог платить не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 07.03.2009 в 18:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2009 в 09:55

(Официально не платить единый можно только раз в год.) - Перечитал снова " Инструкцию о порядке исчисления и уплаты единого налога с И.П. и иных физических лиц ". Ничего там не нашёл по этому поводу. Понел только то что , если я собираюсь оказывать услуги в апреле месеце , то не позднее 28 марта я уплачиваю налог. В апреле я работаю. Если в мае работать не собираюсь (допустим такова сезонность оказываемой услуги) то и налог не плачу . Или , если услуги предоставляю только летом (прокат велосипедов) плачу налог только три месяца .( так вот у нас "понятно" описано в нормативных документах )

Макаров Григорий :: Гомель


  Ответов: 1

Плохо прочли инструкцию. Посмотрите еще раз п.20. временного (продолжительностью не более 30 календарных дней в году) неосуществления деятельности индивидуальным предпринимателем - на основании его уведомления, подаваемого в налоговый орган не позднее дня, предшествующего дню временного неосуществления деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.03.2009 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2009 в 20:35

Я так понел что с 2009 г.( в свидетельстве можно не указывать вид дейтельности ) возможен вариант : осуществляя дейтельность проката я уплачиваю е.налог в размере 20 у.е , по каким то причинам я вынужден неосуществлять дейтельность в ближайшие 5 месяцев , 30 дней я не плачу налог - это по закону, далее 4 месяца подряд вместо 20 у.е я буду уплачивать единый налог в размере 5 у.е , якобы осуществляя дейтельность в области растеневодства ... Возможен ли данный вариант ???

Макаров Григорий :: Гомель


  Ответов: 1

Боюсь, что нет. Конечно виды деятельности можно не указывать в свидетельстве, но по отчетности все равно будет видно чем вы занимались :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.03.2009 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2009 в 19:31

( по отчетности все равно будет видно чем вы занимались ) Это конечно понятно , но ведь я как ИП имею право пол года заниматься одним видом дейтельности , а пол года другим. Ну и уплачивать соответственно осуществляемому виду дейтельности налог.

Макаров Григорий :: Гомель


  Ответов: 1

Вы вправе осуществлять любой вид деятельности и уплачивать налог согласно вашем видам деятельности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.03.2009 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250747: Нужен ли кассовый аппарат?

Вопрос № 246466: Имет ли право ИП в собственном гараже сдавать в прокат предметы личного пользования?

Вопрос № 232069: Необходимо ли сайт проката с возможностью заказа регистрировать в торговом реестре как интернет-магазин, если торговлю я не осуществляю?

Вопрос № 230932: Нужно ли место для проката?

Вопрос № 223488: Как привлечь к ответственности и возместить убытки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40590





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы