Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод прописка договор ребенок очередь льготный кредит алименты аренда права отпуск недвижимость оплата оформление зарплата наследство гражданство жилье долг работа квартира льготы имущество отработка строительство раздел компенсация раздел имущества ип документы общежитие беременность иск суд декретный отпуск лицензия амнистия армия распределение молодой специалист продажа регистрация молодая семья контракт выселение оформление документов увольнение право налоги брак сроки кредит налог пособие приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40190 Опубликовано 13.02.2009 в 21:18

Надо ли помещение для осуществления проката ?

Хочу открыть прокат (допустим велосипедов).Всё что для этого надо , я знаю. Интересует вопрос : обезательно ли мне арендовать помещение если свои отношения с потребителям я собираюсь осуществлять по телефону.Допустим человек звонит по рекламному объявлению мне на мобильный, желает взять в прокат велосипед.Я осуществляю доставку велосипеда к месту указанному заказчикам услуги,оформляю договор аренды, производим рассчёт.Таким же образом принемаю велосипед назад.???

Макаров Григорий :: Гомель


Ключевые слова: прокат, помещение.

  Ответов: 1

А где храняться эти велосипеды? прокат вы открываете как ИП или как юрлицо? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.02.2009 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2009 в 11:06

Буду открывать прокат как ИП. Велосипеды хранить буду в собственном гараже, который находится на участке возле дома в котором я живу (дом частный).

Макаров Григорий :: Гомель


  Ответов: 1

Для чего вам арендовать нежилое помещение, если таковое (приспособленое для хранения тр. средств) есть у вас в собственности? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 15.02.2009 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2009 в 15:43

Если я правильно понял то мои действия таковы :1) Регистрация ИП , постановка на учёт в налоговую.2) Уплата единого налога.3) Подача объявления.Останется только ждать звонки клиентов.Только надо ли при всём этом брать какое-либо разрешение на мою дальнейшую дейтельность в местном исполкоме ?

Макаров Григорий :: Гомель


  Ответов: 1

никаких разрешений брать не надо. А если вы не работаете и не пенсионер еще надо платить взносы в ФСЗН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 15.02.2009 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2009 в 13:07

А обезательно ли для проката приобретать новые велосипеды , электроинструмент (вещи сдаваемые в прокат),или можно использовать б/у .

Макаров Григорий :: Гомель


  Ответов: 1

Можно и б/у :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.02.2009 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2009 в 19:09

Подскажите пожалуйста каким образом формируется цена на услуги проката ? Имею ли я права как ИП устанавливать свои цены , просто взять с головы.

Макаров Григорий :: Гомель


  Ответов: 1

Да, с головы. Это еще называется исходя из закона спроса и предложения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 19.02.2009 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2009 в 19:58

А требуется ли регистрация цен установленных мною.

Макаров Григорий :: Гомель


  Ответов: 1

Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 19.02.2009 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2009 в 21:01

Если я в своей дейтельности проката буду принемать наличные денежные средства сразу на руки без учёта ( КСА , талоны ). Как в последствии при надобности в спорных вопросах докозать приём конкретной суммы от потребителя услуги .

Макаров Григорий :: Гомель


  Ответов: 1

Что значит без учета? Принимать наличные деньги вы можете или через КСА, или с использованием приходно-кассовых ордеров. Просто брать деньги - нарушение правил приема наличных денежных средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.02.2009 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2009 в 18:57

Получается если я беру в прокате диск с игрой то : - с меня требуют паспорт в залог - это первое нарушение (правила бытового обслуживания потребителей , глава 7 , пункт 39 ) ; - там я не получаю не чека от КСА , не других подтверждающих оплату документов. - и это второе нарушение ; Какое наказание ждёт ИП за данные нарушения.( Если я всё правильно понял)

Макаров Григорий :: Гомель


  Ответов: 1

административное нарушение - нарушения порядка осуществленя предпринимательской деятельности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.02.2009 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 220481: Открытие ломбарда

Вопрос № 250747: Нужен ли кассовый аппарат?

Вопрос № 246466: Имет ли право ИП в собственном гараже сдавать в прокат предметы личного пользования?

Вопрос № 232069: Необходимо ли сайт проката с возможностью заказа регистрировать в торговом реестре как интернет-магазин, если торговлю я не осуществляю?

Вопрос № 230932: Нужно ли место для проката?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40190





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы