Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191188
 Всего ответов: 216130
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип лицензия кредит регистрация армия раздел имущества налог выселение оплата пособие договор прописка контракт ребенок гражданство брак амнистия увольнение долг суд недвижимость право молодая семья распределение льготы документы развод алименты сроки права компенсация жилье отработка оформление документов беременность льготный кредит продажа строительство иск налоги имущество общежитие квартира приватизация декретный отпуск отпуск наследство оформление работа молодой специалист раздел очередь зарплата аренда







  • Сетка арматурная, кладочная. Большой выбор, привлекательная цена! Доставка
    setka-kit.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39927 Опубликовано 10.02.2009 в 18:40

Просрочка с выплатой штрафа

здравствуйте. 16 января у меня состоялся суд. административное нарушение по гаи (в нетрезвом состоянии за рулем). присудили лишение прав на три года и штраф. выплатить штраф нужно в течении месяца. на сколько я знаю, решение суда должно вступать в силу через 10 дней. таким образом: до какого числа мне нужно выплатить штраф, до 16.02.2009 или до 26.02.09? и что будет, если я немного опоздаю и не выплачу в срок? просто я студент. учусь на платном и пока не работаю.

Ваненко Игорь :: Брест


Ключевые слова: срок выплаты, штраф

  Ответов: 1

Постановление о привлечении Вас к административной ответственности вступит в законную силу 27 января 2009 года. Вам предоставляется срок для добровольного исполнения 1 месяц, то есть 27 февраля 2009 года. Если вы не успеете, можете обратиться к судебному исполнителю которому передано на исполнении постановление в отношени Вас и объяснить ему ситуацию, я думаю, суд. исполнитель пойдет вам на встречу, и подождет некоторое время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 11.02.2009 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2009 в 12:55

А скажите пожалуйста, существуют какие-нибудь законные способы вернуть права раньше срока? Мой знакомый писал какое-то заявление а гаи и смог забрать права уже через 2 года.

Ваненко Игорь :: Брест


  Ответов: 1

"Мой знакомый писал какое-то заявление а гаи и смог забрать права..." То пусть и Вам такое заявление напишет, зачем у юристов спрашивать ?? Взыскание теперь налагает суд, поэтому писать что-либо в ГАИ бессмысленно.Можно обратиться в суд с иском(?) о сокращении срока лишекния специального права, закон не запрещает, но прецедентов пока не было. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.02.2009 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2009 в 20:43

Тогда вопрос такой: какое наказание мне светит, если меня остановят (трезвого), и выяснится, что я лишен прав?

Ваненко Игорь :: Брест


  Ответов: 1

Штраф от 5 до 20 базовых, при повторном в течение года - от 20 до 50 БВ (ст. 18.19 КоАП РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.02.2009 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265506: Сколько дней можно выплачивать зарплату?

Вопрос № 262057: Имеет ли право работадатель не выплачивать заработную плату?

Вопрос № 207864: Как "выбить" послеродовые выплаты?

Вопрос № 184001: Максимальный срок выплаты по гражданскому иску

Вопрос № 157810: Могу ли я требовать перераспределения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39927





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
306 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
231 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 19:09
277456Зорин Сергей21.01.18 в 18:12
277452алина21.01.18 в 15:57
277453Павлов Витал...21.01.18 в 15:51
277436Настя21.01.18 в 15:48
277447Граблевская ...21.01.18 в 14:59
277449кира21.01.18 в 14:54
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 13:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы