Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 203315
 Всего ответов: 229311
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество раздел имущества налог развод аренда амнистия документы льготы кредит отработка общежитие ип сроки льготный кредит иск армия долг приватизация лицензия оформление документов молодой специалист раздел договор пособие строительство беременность оплата квартира работа контракт брак увольнение регистрация молодая семья право компенсация жилье наследство права распределение декретный отпуск продажа гражданство недвижимость алименты ребенок оформление очередь налоги зарплата выселение прописка отпуск суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287813 Опубликовано 01.10.2018 в 16:27

Как осуществляется выплата алиментов

Здравствуйте. Я разведена, от брака есть сын, которому уже 20 лет. Развод состоялся, когда сыну было 2 года. Алименты на ребенка выплачивались эпизодически, за что бывший муж несколько раз привлекался к суду. Последние лет восемь или больше алименты вообще не выплачивались. Исполнительный лист находится у судебного исполнителя. Накопился большой долг. В этом году летом бывший муж умер. В связи с этим у меня есть следующие вопросы.1. Как в таком случае может быть компенсирована образовавшаяся задолженность сыну. 2. В связи с тем, что сын учится в ВУЗе на бюджетной основе, продлевается ли срок выплаты алиментов? Если да, то кем она теперь должна осуществляться. Спасибо

Фролова Наталья :: Могилев


Ключевые слова: алименты, задолженность, срок выплаты

  Ответов: 2

1. Выплата алиментов прекращается в связи со смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты 2. Не продлевается :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.10.2018 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в дополнение... если у умершего бывш.мужа было имущество, то сын, как наследник 1-й очереди по закону, имеет право наследовать свою долю среди др. равнозначных наследников - др.детей, супруги, родителей - кто есть на момент открытия наследства. при наличии долга(по алиментам, в т.ч.) у наследодателя, погашения долга можно требовать у наследников, принявших наследство (пропорционально принятой доле и в ее пределах). при отказе, такой долг можно взыскать в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 01.10.2018 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265506: Сколько дней можно выплачивать зарплату?

Вопрос № 262057: Имеет ли право работадатель не выплачивать заработную плату?

Вопрос № 207864: Как "выбить" послеродовые выплаты?

Вопрос № 184001: Максимальный срок выплаты по гражданскому иску

Вопрос № 157810: Могу ли я требовать перераспределения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=287813





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
210 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
168 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292037Вишнякова Ир...18.01.19 в 23:34
292039Петр Ветров18.01.19 в 23:09
292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292034Бобр Алексан...18.01.19 в 17:57
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы