Вопрос № 39822 Опубликовано 09.02.2009 в 13:35

Могут ли задержать выдачу зарплаты?

Скажите пожайлусто, могут ли задержать выдачу заработной платы на частной фирме, если в трудовом контракте указана точная дата выдачи и если могут то на какой срок? Спасибо!

Александра :: Могилев

Ключевые слова: зарплата, частная фирма

  Ответов: 1

Заработную плату могут задерживать на предприятиях любой формы собственности. Это является серьезным нарушением законодательства о труде.  

Вечерская Александра :: 09.02.2009 в 13:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2009 в 15:38

На сколько дней можно задержать заработную плату по законодательству?

Александра :: Могилев

  Ответов: 1

По законодательству - заработная плата выдается в дни, установленные трудовым договором, коллективным соглашением. Т.е. задерживать ее нельзя в принципе. Адресуйте свой вопрос Нанимателю.  

Вечерская Александра :: 09.02.2009 в 17:49