Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация имущество молодая семья прописка квартира ип долг кредит пособие беременность лицензия право регистрация работа распределение отпуск гражданство продажа выселение декретный отпуск налог строительство суд очередь недвижимость контракт армия оформление раздел брак приватизация права аренда молодой специалист развод зарплата общежитие амнистия отработка ребенок жилье налоги раздел имущества увольнение оформление документов сроки оплата иск льготный кредит наследство алименты договор документы льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209196 Опубликовано 26.05.2014 в 12:35

не качественое выполнение заказа

Здравствуйте. Обратилась в одну фирму по установке ворот и калитки. После установки оказалось,что размеры ворот и калитки не соответствуют размерам проемов.Замеры были произведены замерщиком не качественно, из-за этого получились зазоры между створками ворот более 5 см и проем между стационарно установленным забором и столбом от калитки более 10 см. Кроме того ,калитка установлена криво и не закрывается, так как размеры калитки больше проема, где она должна висеть. Цвет столбов и рамки не соответствует заказанному.(заказывали коричневые, привезли серые) Уже больше 2 недель никто не приезжает устранять неполадки, только обещают и сворачивают вину друг на друга. Куда и к кому обращаться за помощью?

Казакова, Инна :: Минск


Ключевые слова: , ворота, частная фирма

  Ответов: 1

Для начала можете предъявить исполнителям письменную претензию с требованием устранить недостатки либо вернуть деньги. Можете сразу обращаться в суд. Для начала определитесь с требованиями, для этого ознакомьтесь со ст. 31 Закона "О защите прав потребителей": 1. При обнаружении отступлений от условий договора, ухудшивших результат работы (услугу), или иных недостатков выполненной работы (оказанной услуги) потребитель вправе по своему выбору потребовать:1.1. безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);1.2. соразмерного уменьшения установленной цены выполненной работы (оказанной услуги);1.3. безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы (оказания услуги), если это возможно. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;1.4. возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.3. Потребитель вправе расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать возврата уплаченной за выполненную работу (оказанную услугу) денежной суммы, если в установленные пунктом 1 статьи 32 настоящего Закона или договором сроки недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать возврата уплаченной за выполненную работу (оказанную услугу) денежной суммы, если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или отступления от условий договора, ухудшившие результат работы (услугу). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.05.2014 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221279: Кто сможет наказать проверками частника?

Вопрос № 210040: Возможно ли взять кредит в банке на сумму 50.000$, если официальная зарплата мужа составляет 2.500.000 белорусских рублей?

Вопрос № 156565: Имею ли я право отозвать заявление об увольнении?

Вопрос № 137679: Как получить отпускные с частной фирмы?

Вопрос № 92816: Как забрать заработную плату при увольнении из частной фирме

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209196





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы