Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация иск кредит документы выселение прописка суд зарплата увольнение льготный кредит лицензия льготы развод очередь компенсация раздел молодой специалист отпуск имущество брак продажа оформление документов недвижимость наследство контракт амнистия договор беременность строительство право оплата приватизация работа алименты ип молодая семья аренда общежитие ребенок права сроки отработка декретный отпуск распределение раздел имущества гражданство налоги долг налог квартира армия пособие жилье оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 39572 Опубликовано 04.02.2009 в 15:21

Могу ли я сделать отвод судье, если он друг истца ?

Я ответчик. Известно что судья находится в дружеских отношениях с истцом. Могу ли я на этом основании сделать отвод судье?Если судья не примет мой отвод, могу ли я просить о переносе слушания на некоторое время, и удовлетворят ли эту просьбу?

Петров Павел :: Минск


Ключевые слова: отвод

  Ответов: 1

Заявить мотивированный отвод Вы имеете право на основании п. 4 ч. 1 ст. 32 ГПК РБ, поскольку имеются обстоятельства, вызывающие сомнения в объективности и беспристрастности состава суда.Отвод заявляется письменно или устно до начала рассмотрения дела по существу и вносится в протокол судебного заседания. В случае заявления отвода суд должен выслушать мнения юридически заинтересованных в исходе дела лиц.Отвод, заявленный судье, который рассматривает дело единолично, разрешается самим судьей. При рассмотрении дела в коллегиальном составе вопрос об отводе судьи разрешается остальными судьями в отсутствие отводимого. Вопрос об отводе разрешается в совещательной комнате с вынесением определения. Определение об отказе в удовлетворении Вашего заявления может быть обжаловано в вышестоящий суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 05.02.2009 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237759: Имеет ли право один и тот же судья по искам одного лица вести и административный и гражданский процессы?

Вопрос № 236416: Млжно ли просить отвод земельного участка?

Вопрос № 233028: Как сделать отвод земельного участка

Вопрос № 222277: можно ли заявить отвод

Вопрос № 199611: отвод судьи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=39572





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы