Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187783
 Всего ответов: 212192
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение недвижимость лицензия общежитие раздел имущества раздел гражданство развод отпуск оформление беременность молодой специалист отработка продажа имущество оформление документов амнистия выселение работа алименты молодая семья брак декретный отпуск увольнение очередь льготный кредит строительство аренда суд приватизация квартира ребенок регистрация кредит зарплата договор контракт права льготы компенсация наследство оплата налоги пособие сроки прописка жилье налог долг ип иск армия документы право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38964 Опубликовано 25.01.2009 в 17:20

Имею ли я прав продавать свои программы?

Добрый день!Хочу зарегистрировать сайт, через который буду продавать написаныне мною программы. Насколько это законно? Какой может быть за это штраф, если не получать лицензию?

Стас :: Минск


Ключевые слова: прогармма, интернет

  Ответов: 3

Это будет незаконная предпринимательская деятельность. КоАП Статья 12.7. Незаконная предпринимательская деятельность:1. Предпринимательская деятельность, осуществляемая без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), когда такое специальное разрешение (лицензия) обязательно, либо с нарушением правил и условий осуществления видов деятельности, предусмотренных в специальных разрешениях (лицензиях), -влечет наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности, на индивидуального предпринимателя - от десяти до двухсот базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности, или лишение права заниматься определенной деятельностью, а на юридическое лицо - до пятисот базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности, или лишение права заниматься определенной деятельностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 25.01.2009 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если продажа программ серийная - лицензия на розницу. Если программа индивидуальная для каждого пользователя - лицензия не нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.01.2009 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сейчас лицензируется только розничная торговля алкогольными напитками и табачными изделиями :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 30.07.2011 в 23:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2011 в 00:47

Лицензия на розницу. Интересно а как продают картины художники? Создается "удачная" картина, а потом "под-заказ" пишутся копии в разных размерах, вроде бы и опт, а вроде и розница. Но! Ни один из художников не заморачивается открытием ИП. Почему?

Дмитрий Климович :: минск


  Ответов: 3

Художники - это особый разговор.У вас речь идет о компьютерной программе, а не о картине :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.07.2011 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы пишите программу (модернизируете) ее для каждого клиента по индивидуальному заказу - то лицензия не нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.07.2011 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сейчас лицензируется только розничная торговля алкогольными напитками и табачными изделиями :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 30.07.2011 в 23:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268866: как платить налоги при работе через интернет?

Вопрос № 267447: Должна ли я оплачивать стоимость модема при досрочном расторжении договора?

Вопрос № 266899: Правомерно ли записывать и выкладывать в интернет разговор со организациями, занимающимися обработкой обращений?

Вопрос № 266898: Правомерно ли записывать и выкладывать в интернет разговор со организациями, занимающимися обработкой обращений?

Вопрос № 262879: Как правильно расторгнуть договор с интернет-провайдером?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38964





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273495Марина19.10.17 в 17:38
273512Мартишевский19.10.17 в 17:38
273503Смольский Вл...19.10.17 в 17:12
273504Светлана Мал...19.10.17 в 17:08
273506Алина Мальце...19.10.17 в 16:44
273437Виолетта 19.10.17 в 16:36
273496Ирина19.10.17 в 16:24
273501Ольга19.10.17 в 14:40
273486Ирина19.10.17 в 13:36
273491Татьяна 19.10.17 в 13:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы