Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит жилье квартира отработка контракт аренда выселение раздел отпуск гражданство алименты права амнистия регистрация иск очередь налоги армия оформление документов оплата увольнение приватизация ип брак строительство долг ребенок беременность имущество декретный отпуск кредит развод оформление раздел имущества продажа прописка документы льготы лицензия суд молодой специалист налог наследство распределение общежитие работа молодая семья сроки недвижимость пособие договор компенсация зарплата право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38896 Опубликовано 23.01.2009 в 16:56

как перевезти ноутбук?

Добрый день!Я хочу приобрести 7 ноутбуков в РФ для перепродажи их в РБ. В связи с этим у меня возникает несколько вопросов:1)необходимо ли открывать ИП?2) какие документы необходимо предоставть на границе?3)какой налог?4)если заключить договор о продаже между фирмой в РФ и непосредственно покупателем р РБ, то есть я - лишь перевозчик, это упростит ситуацию?Заранее благодарна.С уважением, Виктория

Мазурчик Виктория :: Гродно


Ключевые слова: ноутбуки, документы, граница

  Ответов: 1

1. Необходимо, незаконное занятие коммерческой деятельность преследуется по законодательству. 2. Смотря где покупаете. Для ИП документы: - внешнеторговый договор и дополнения (приложения, спецификации) к нему; - товаросопроводительные документы (счет, счет-фактура, CMR (ТТН, ТН), ж/д накладная); - сертификат происхождения формы СТ-1 (для подтверждения происхождения товара РФ); - документы подтверждающие оплату за товар (чеки, приходные ордера и т.д.). Документы следуют с грузом и предъявляются контролирующим органам и таможенникам РБ и России. При ввозе товаров третьих стран из РФ, необходимо таможенное оформление (ставка пошлины на ноутбуки 0 %, платится сбор за там. оформление 35 евро, и производится контроль таможенной стоимости). Если товар российский, то при стоимости товара более 1 000 евро по накладной при ввозе производится статистическое декларирование (без уплаты там. платежей). 4. Упростит, при наличии лицензии на международную перевозку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.01.2009 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 183676: Имеет ли ИП право на ремонт ноутбуков и компьютеров?

Вопрос № 88456: какое количество ноутбуков может человек провести через границу с РФ

Вопрос № 257514: Вид на жительство при пересечении границы

Вопрос № 256143: Перезд границы на транзитных номерах

Вопрос № 255891: Контроль за выездом несовершеннолетних?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38896





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы