Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182740
 Всего ответов: 206576
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство суд кредит раздел имущества оформление документов оформление отпуск отработка приватизация контракт права амнистия очередь льготный кредит общежитие раздел пособие молодой специалист выселение налог декретный отпуск увольнение развод брак лицензия ребенок налоги строительство регистрация работа алименты прописка документы наследство молодая семья беременность квартира право компенсация иск льготы продажа имущество аренда зарплата армия договор ип долг жилье сроки недвижимость распределение оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183676 Опубликовано 23.07.2013 в 20:51

Имеет ли ИП право на ремонт ноутбуков и компьютеров?

Имеет ли ИП право на ремонт ноутбуков и компьютеров без данного на то образования и всяких сертификатов? И как указано в этом пункте "6. Требования, предусмотренные частью первой пункта 2, пунктом 4, частью первой пункта 5 настоящей статьи, не распространяются на случаи, когда продавцом (изготовителем, исполнителем) является физическое лицо, осуществляющее реализацию товаров в рамках ремесленной деятельности или разовую реализацию товаров на рынке (производящее товары, выполняющее работы, оказывающее услуги)." пункт 4 "4. Изготовитель (исполнитель) обязан устанавливать на товар (результат работы, услугу) гарантийный срок в случаях и на условиях, предусмотренных законодательством.Гарантийный срок на товар, производимый за пределами Республики Беларусь, должен быть не менее гарантийного срока, предусмотренного законодательством Республики Беларусь для аналогичных товаров, производимых на территории Республики Беларусь. Если изготовителем товара, производимого за пределами Республики Беларусь, установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок, предусмотренный законодательством для аналогичных товаров, производимых на территории Республики Беларусь, поставщик обязан установить на такой товар гарантийный срок, предусмотренный законодательством."ИП не обязан устанавливать гарантийный срок на выполненные работы, я правильно понимаю?

Гедько Антон :: Минск


Ключевые слова: ИП, ноутбуки, ремонт

  Ответов: 1

Нужно получать сертификат :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.07.2013 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 88456: какое количество ноутбуков может человек провести через границу с РФ

Вопрос № 38896: как перевезти ноутбук?

Вопрос № 265519: Что мне грозит за плохой ремонт в арендованной квартире ?

Вопрос № 265356: Подлежит ли обмену аппарат имеющий следы использования?

Вопрос № 264531: Отказ сервисного центра в гарантийном ремонте и отказ продавца вернуть деньги.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183676





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267521Галоян Розал...29.05.17 в 23:47
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы