Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178369
 Всего ответов: 201477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия работа отпуск отработка суд оформление регистрация документы развод кредит продажа раздел имущества строительство раздел долг налоги декретный отпуск увольнение распределение оформление документов армия жилье имущество оплата сроки зарплата общежитие договор недвижимость выселение ребенок брак беременность ип гражданство льготный кредит иск налог пособие прописка молодая семья приватизация контракт алименты право льготы наследство квартира очередь амнистия права аренда молодой специалист компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38741 Опубликовано 21.01.2009 в 14:26

Как можно лишить родительских прав отца

Здравствуйте! У меня такой вопрос: замужем никогда не была, но имеется ребенок в возрасте 2-х лет. С отцом ребенка прожила 6 месяцев, в течении которых и родилась дочь. На втрой день после выписки из роддома он, не спросив меня, записал дочь на себя. Когда пришла в ЗАГС осталось только поставить свою подпись к книге регистрации. Т.к. он поддержки не оказывал, подала на алименты. Выплачивает он их с трудом, по последней задолжености грозит суд. Нигде не работает. Материальной поддержки ни мне не ребенку не оказывает. Последний раз навещал ее 1.09.2008 года на 15 мин. во время ее сна. После этого звонил только один раз, на день рождения дочери. До первого сентября последнее общение было в начале апреля 2008 года то же на 15 мин. Скажите пожалуйста, как можно его лишить родительских прав, т.к даже на выъезд на оздоравление в прошлом году получила от него категорический отказ. Хотя оздоравление под г.Гомелем. Заранее спасибо.

Алеся Пан :: Мозырь


Ключевые слова: лишение отцовства, документы

  Ответов: 1

Для начала рекомендую взглянуть здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=13698 Что касается конкретно вашей ситуации, здесь не имеется оснований к лишению отца ребенка родительских прав, разве что он сам на это согласится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.01.2009 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2009 в 14:13

Скажи Сергей, а если на эти 15 мин. он приходит достаточно сильно выпивший, есть свидетели. Дебоширит и будит ребенка. Потом его тяжело уложить и он долгое время боится чужих? И еще в свое последнее посещение он украл деньги из моей сумочки, они предназначались для лекарства ребенка.

Алеся Пан :: Мозырь


  Ответов: 1

Дебоширит? Милицию вызывали? Если нарушает каким-либо образом закон или общественный порядок, вызывайте милицию, этот факт будетотражен документально. Украл деньги - тоже в милицию (хотя это никакого отношения к родительским правам его как отца не имеет). Приходит пьяным - его право. В то же время, если Вы считаете, что реализация его права приходить в состоянии опьянения каким-то образом нарушает Ваши права либо ущемляет интересы ребенка(!) - опять же милицию. Можно еще обращаться в органы опеки и попечительства с заявлением о принятии мер к отцу ребенка, который что-то_где-то_как-то_не_так_делает - т.е. Вы излагаете свою версию, как было и почему так быть не должно, он изложит свою, орган опеки разберется, напишет: "Не могите больше так поступать!". Понимаете, все, что Вы мне рассказываете - слова. Нужны ФАКТЫ, причем установленные. Будут факты - их можно будет предоставить суду и аргументировать ими свою позицию. Эмоции и амбиции, сорри, суд не интересуют мало (если не являются мотивами преступления). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.01.2009 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240945: Как выписать отца из свидетельства о рождении дочки?

Вопрос № 238415: Права матери в разводе

Вопрос № 226517: Имеем ли мы с ребёнком какие-либо льготы или гос поддержку, если лишить бывшего мужа отцовства?

Вопрос № 226235: лишение отцовства

Вопрос № 225759: Как лишить родительских прав?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38741





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы