Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел работа очередь молодая семья жилье развод пособие брак оплата ип налог компенсация прописка армия оформление имущество выселение общежитие приватизация отпуск аренда льготы молодой специалист зарплата долг договор льготный кредит раздел имущества отработка контракт право лицензия недвижимость продажа гражданство декретный отпуск права налоги ребенок наследство документы сроки кредит суд амнистия распределение увольнение иск регистрация алименты квартира беременность оформление документов строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238415 Опубликовано 28.08.2015 в 10:00

Права матери в разводе

Здравствуйте! Я нахожусь в разводе,от брака имеется сын которому 3 месяца.Проблема в том, что я не могу зарегистрировать ребенка у себя в квартире без письменного согласия отца. Который на контакт со мной не идет,в телефоне и соц.сетях я у него в черном списке. Имею на руках письменный отказ в регистрации. Писала заявление в милицию,чтоб нашли отца и урегулировали этот вопрос.Получила письменный ответ,где сказано что мой бывший муж самостоятельно связываться со мной не желает.Гражданско-правовые вопросы рекомендует решать в Гражданском суде.От ребенка он отказался давно,развод был когда я была в положении.Мотивирует тем что ребенок не от него. Я от теста ДНК не отказывалась,но платить за анализ я не могу. Я хотела бы лишить его отцовства. Как я могу это сделать. Я одна воспитываю двоих детей,не имею возможности ездить каждый день по судам. Абсолютно не чувствую защищенности со стороны государства. Как мне избавить себя от этого человека навсегда?

Бузунова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: лишение отцовства

  Ответов: 1

Зачем вам платить за тест ДНК? Ребёнок родился в браке, поэтому автоматически отцом записывается муж (в том числе бывший муж в течение 10 месяцев после развода). Полагаю, если Вы взыщете с бывшего мужа алименты на ребёнка и на своё содержание до достижения ребёнком 3-х лет, он сам выйдет на контакт с вами. По вопросу регистрации - в судебном порядке определите место жительства ребёнка с вами, тогда на основании решения суда о том, что местом жительства ребёнка является место жительства его матери, ребёнка зарегистрируют с вами без согласия отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 28.08.2015 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240945: Как выписать отца из свидетельства о рождении дочки?

Вопрос № 226517: Имеем ли мы с ребёнком какие-либо льготы или гос поддержку, если лишить бывшего мужа отцовства?

Вопрос № 226235: лишение отцовства

Вопрос № 225759: Как лишить родительских прав?

Вопрос № 203265: лишение отцовства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238415





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы