Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178353
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация алименты отпуск кредит молодой специалист беременность строительство развод ребенок квартира работа недвижимость налог распределение декретный отпуск общежитие оформление документов раздел имущества аренда оформление иск выселение наследство отработка налоги зарплата брак очередь долг амнистия молодая семья право пособие увольнение права раздел имущество льготный кредит суд оплата договор компенсация документы ип сроки прописка льготы приватизация гражданство армия продажа жилье контракт лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38686 Опубликовано 20.01.2009 в 17:08

можно ли разделить одну акцию на двоих если она досталась по наследству?

мне совершеннолетней и моему несовершеннолетнему брату в наследство осталась одна привилегированная акция. сектор по охране прав детства не разрешает брату отказаться от наследства. а если откажусь я, то не смогу затем с его банковского счета снять сумму. в депозитарии сообщили, что акцию нельзя разделить, а нотариус разделил (но разделил наследство в виде одной акции). как быть???? нигде не могут дать квалифицированный ответ и отправляют друг к другу.

Колкунова Наталья :: Минск


Ключевые слова: совершеннолетний, несовершеннолетний, наследство, акция, разделение акции, совет попечителей

  Ответов: 1

Вариант - продать акцию. То есть обратитесь к эмитенту, чья акция, с просьбой выкупить у вас одну акцию, но деньги разделить согласно ваших долей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 21.01.2009 в 00:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2009 в 10:10

мне совершеннолетней и моему несовершеннолетнему брату в наследство осталась одна привилегированная акция. сектор по охране прав детства не разрешает брату отказаться от наследства. а если откажусь я, то не смогу затем с его банковского счета снять сумму. в депозитарии сообщили, что акцию нельзя разделить, а нотариус разделил (но разделил наследство в виде одной акции). как быть???? нигде не могут дать квалифицированный ответ и отправляют друг к другу. но мы не хотим продавать акцию!

Колкунова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Хитро вы вопрос задали! Вас дивиденды больше интересуют, как я понял. Тогда обратитеть письменно к эмитенту с просьбой вашу часть дивидендов перечислять на отдельный ваш счет или выплачивали через кассу, а часть брата будет ждать его совершеннолетия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 21.01.2009 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2009 в 11:48

Может быть Вы еще и знаете как писать это письмо-заявление к комитенту?

Колкунова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

думаю, ничего сложного здесь нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 23.01.2009 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253505: является ли мероприятие рекламной игрой?

Вопрос № 230061: можно ли предоставлять информацию о скидках на алкогольную продукцию в интернете

Вопрос № 195576: Должны ли мне дать ноутбук на время проверки качества?

Вопрос № 166297: Как распорядиться акциями предприятия?

Вопрос № 162573: могу ли я сейчас обменять эту микроволновую печь на другую по условиям акции 50 процентов скидки с цены, если надо с доплатой, так как я преобретал то

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38686





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы