Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180810
 Всего ответов: 204270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право льготный кредит брак регистрация выселение отработка декретный отпуск распределение молодая семья строительство оплата договор суд компенсация ип льготы жилье армия пособие оформление документов беременность долг продажа документы раздел имущества отпуск недвижимость аренда алименты кредит имущество налоги очередь увольнение амнистия молодой специалист раздел работа развод права квартира прописка приватизация сроки контракт оформление лицензия зарплата налог наследство гражданство иск ребенок общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230061 Опубликовано 13.04.2015 в 11:38

можно ли предоставлять информацию о скидках на алкогольную продукцию в интернете

Здравствуйте,Мы с друзьями создали сайт агрегатор предоставляющий информацию о скидках и акций на блюда и напитки в городе Минске. В частности присутствует информация о скидках на алкоголь. К примеру: "специальная цена на алкогольные напитки", "третий бокал пива бесплатно", "специальная цена на виски" и т.д.Является ли это нарушением закона о рекламе ст.17 п.2 и ст.18 п.2 ?Сайт является некоммерческим и только информативным. Можно ли предоставлять информацию подобным образом? Надо ли указывать информацию о вреде алкоголя? Или сформулировать иначе, к примеру "напитки на баре", "пенный напиток" и т.д.?

Мартыненко Юрий :: Минск


Ключевые слова: реклама, алкоголь, акция, скидка

  Ответов: 1

практика применения Минторгом этих положений очень противоречива и не позволяет однозначно ответить на ваш вопрос. Если читать закон буквально, то ваша информация по сути размещается с целью стимулирования продаж алкоголя и поэтому на нее можно распространить все положения Закона "О рекламе", в том числе и ограничения, ссылки на которые вы привели. Поэтому во избежание неблагоприятных последствий сделайте официальный запрос в Минторг и через 2 недели получите письменное обоснование его позиции по этому вопросу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 13.04.2015 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2015 в 19:45

Благодарю за ответ. Может ли оштрафовать минторг, если мы сделаем запрос касательно элементов, которые уже присутствуют на сайте?

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 14.04.2015 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253505: является ли мероприятие рекламной игрой?

Вопрос № 195576: Должны ли мне дать ноутбук на время проверки качества?

Вопрос № 166297: Как распорядиться акциями предприятия?

Вопрос № 162573: могу ли я сейчас обменять эту микроволновую печь на другую по условиям акции 50 процентов скидки с цены, если надо с доплатой, так как я преобретал то

Вопрос № 140278: Какие необходимо получить разрешения для проведения беспроигрышной лотереи в качестве рекламной акции товара?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230061





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
215 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264941Пригодская А...28.03.17 в 05:45
264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30
264930Воронкович И...28.03.17 в 00:14
264951Аношко Елена28.03.17 в 00:09
264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы