Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление ип налог отпуск очередь имущество оформление документов ребенок сроки алименты общежитие жилье лицензия распределение строительство зарплата армия раздел беременность наследство суд документы право регистрация пособие квартира брак гражданство увольнение молодой специалист компенсация декретный отпуск амнистия молодая семья отработка развод выселение контракт аренда оплата налоги приватизация льготы недвижимость долг прописка права раздел имущества льготный кредит договор работа иск кредит продажа







  • Аренда рефрижератора на базе автомобиля Hyundai Porter, без водителя
    apholod.ru
  • Как купить недвижимость на филиппинах тут
    palavan.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 38220 Опубликовано 12.01.2009 в 20:06

Cнижают тарифную ставку рабочих, посылают рабочих в отпуска за свой счет. Правомерно?

Я работаю на предприятии ОАО Стройдетали. И якобы в связи с тежелым положением у нас с 1 февраля снижают тарифную ставку рабочих на 30 процентов, посылают рабочих в отпуска за свой счет. На сколько эти действия правомерны?

Лешкович Валерий :: Вилейка


Ключевые слова: материальное положение, отпуск за свой счет, тарифная ставка

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 191 Трудового кодекса Республики Беларусь "При необходимости временной приостановки работ или временного уменьшения их объема, а также при отсутствии другой работы, на которую необходимо временно перевести работника в соответствии с медицинским заключением, наниматель вправе с согласия работника (работников) предоставить ему (им) отпуск (отпуска) без сохранения или с частичным сохранением заработной платы, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением.Размер сохраняемой заработной платы определяется по договоренности между нанимателем и работниками, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением".В соответствии со ст. 71 Трудового кодекса Республики Беларусь "При невыполнении норм выработки, браке и простое не по вине работника заработная плата не может быть ниже двух третей установленной ему тарифной ставки (оклада)."Так что, Валерий, действия нанимателя с точки зрения законодательства правомерны.Желаю успехов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 13.01.2009 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 162195: Какое решение может принять суд по иску в связи с тяжелым материальным положением.

Вопрос № 255586: Как правильно посчитать часы?

Вопрос № 234045: распределение 0,5 ставки

Вопрос № 229294: Влияет ли увеличение тарифной ставки 1-го разряда по РБ на условия оплаты труда моего контракта?Повысится ли мой тарифный оклад?

Вопрос № 225481: Тарифная ставка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=38220





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы