Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203315
 Всего ответов: 229310
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка сроки развод молодой специалист распределение квартира недвижимость документы отработка декретный отпуск имущество ип амнистия зарплата армия компенсация лицензия ребенок очередь право контракт работа увольнение льготный кредит беременность раздел права пособие кредит регистрация оформление документов наследство льготы продажа гражданство аренда суд налог общежитие иск отпуск алименты долг брак раздел имущества приватизация договор молодая семья жилье налоги оплата строительство оформление выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272327 Опубликовано 20.09.2017 в 09:53

Узнать зарплату б.жены

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,по решению суда я выплачиваются алименты в базовых величинах,в решении суда прописано так оплачивать до изменения материального положения одной из сторон.Скажите как я могу узнать материальное положение б.жены,она недавно сменила место работы.Я должен обращаться каждый раз в суд с заявлением при смене ее работы для уменьшения размера алиментов?Надо ли при этом платить госпошлину? Спасибо.

Максим :: Минск


Ключевые слова: Алименты, материальное положение, уменьшение алиментов

  Ответов: 1

Ничего не путаете? Вам размер зарплаты бывшей жены совершенно не нужен. В решении суда наверняка сказано, что при изменении материального или семейного положения родителя, УПЛАЧИВАЮЩЕГО алименты по судебному постановлению в твердой денежной сумме, суд может изменить размер алиментов по иску заинтересованного лица. Это предусмотрено ст. 98 КоБС. Т.е. речь идет о вашем материальном положении, а не бывшей жены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.09.2017 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2017 в 13:43

Алименты назначались судом исходя из наших зарплат,так как со мной проживает один ребёнок,а с б.женой-двое.Брали разницу в зарплатах и высчитывали сколько базовых я должен доплачивать,чтобы дети были равно обеспечены.Но б.жена недавно сменила работу и если ее зарплата выше прежней,то должен ли я и дальше так платить алименты или имею право просить об их уменьшении?Как знать изменился ли доход б.жены?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Сразу нельзя было указать, что у вас куча детей с различными адресами проживания? Запрос о размере зарплаты б.жены может сделать суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.09.2017 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2017 в 14:24

Суд сделает запрос по моему заявлению-я так понял?И нужно ли при этом платить госпошлину? Спасибо за быстрые ответы.

Максим :: Минск


  Ответов: 1

По искам об уменьшении размера взыскиваемых алиментов государственную пошлину оплачивать надо. Однако, не обладая информацией о реальном заработке подать аргументированный иск будет сложно (обоснование и расчет не приведете). При этом, закон позволяет обращаться в суд с заявлением (без пошлин) об обеспечении доказательств еще до возбуждения дела. Порядок обеспечения предусмотрен ст. ст. ст. 234 - 236 ГПК Республики Беларусь (на практике, без предъявления иска, такое не работает). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 20.09.2017 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 162195: Какое решение может принять суд по иску в связи с тяжелым материальным положением.

Вопрос № 38220: Cнижают тарифную ставку рабочих, посылают рабочих в отпуска за свой счет. Правомерно?

Вопрос № 272172: уменьшение алиментов

Вопрос № 269608: Можно ли уменшить процент алиментов?

Вопрос № 265672: сколько надо заплатить за заявление по уменьшению алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272327





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
210 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
168 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292039Петр Ветров18.01.19 в 23:09
292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292034Бобр Алексан...18.01.19 в 17:57
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы