Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 205344
 Всего ответов: 231364
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог наследство продажа документы беременность алименты декретный отпуск ип распределение компенсация прописка оплата молодая семья выселение пособие долг аренда раздел право увольнение оформление документов лицензия брак армия налоги квартира договор льготы работа отработка молодой специалист раздел имущества льготный кредит общежитие сроки регистрация зарплата строительство отпуск иск оформление кредит ребенок амнистия суд имущество контракт недвижимость очередь приватизация гражданство права развод жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272327 Опубликовано 20.09.2017 в 09:53

Узнать зарплату б.жены

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,по решению суда я выплачиваются алименты в базовых величинах,в решении суда прописано так оплачивать до изменения материального положения одной из сторон.Скажите как я могу узнать материальное положение б.жены,она недавно сменила место работы.Я должен обращаться каждый раз в суд с заявлением при смене ее работы для уменьшения размера алиментов?Надо ли при этом платить госпошлину? Спасибо.

Максим :: Минск


Ключевые слова: Алименты, материальное положение, уменьшение алиментов

  Ответов: 1

Ничего не путаете? Вам размер зарплаты бывшей жены совершенно не нужен. В решении суда наверняка сказано, что при изменении материального или семейного положения родителя, УПЛАЧИВАЮЩЕГО алименты по судебному постановлению в твердой денежной сумме, суд может изменить размер алиментов по иску заинтересованного лица. Это предусмотрено ст. 98 КоБС. Т.е. речь идет о вашем материальном положении, а не бывшей жены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.09.2017 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2017 в 13:43

Алименты назначались судом исходя из наших зарплат,так как со мной проживает один ребёнок,а с б.женой-двое.Брали разницу в зарплатах и высчитывали сколько базовых я должен доплачивать,чтобы дети были равно обеспечены.Но б.жена недавно сменила работу и если ее зарплата выше прежней,то должен ли я и дальше так платить алименты или имею право просить об их уменьшении?Как знать изменился ли доход б.жены?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Сразу нельзя было указать, что у вас куча детей с различными адресами проживания? Запрос о размере зарплаты б.жены может сделать суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.09.2017 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2017 в 14:24

Суд сделает запрос по моему заявлению-я так понял?И нужно ли при этом платить госпошлину? Спасибо за быстрые ответы.

Максим :: Минск


  Ответов: 1

По искам об уменьшении размера взыскиваемых алиментов государственную пошлину оплачивать надо. Однако, не обладая информацией о реальном заработке подать аргументированный иск будет сложно (обоснование и расчет не приведете). При этом, закон позволяет обращаться в суд с заявлением (без пошлин) об обеспечении доказательств еще до возбуждения дела. Порядок обеспечения предусмотрен ст. ст. ст. 234 - 236 ГПК Республики Беларусь (на практике, без предъявления иска, такое не работает). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

+375 44 5916390 :: 20.09.2017 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 162195: Какое решение может принять суд по иску в связи с тяжелым материальным положением.

Вопрос № 38220: Cнижают тарифную ставку рабочих, посылают рабочих в отпуска за свой счет. Правомерно?

Вопрос № 272172: уменьшение алиментов

Вопрос № 269608: Можно ли уменшить процент алиментов?

Вопрос № 265672: сколько надо заплатить за заявление по уменьшению алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272327





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
169 ответов
1427 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
149 ответов
612 благодарностей
3. Дмитрий
140 ответов
995 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
129 ответов
87 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
97 ответов
47 благодарностей
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
58 ответов
88 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
53 ответов
10 благодарностей
8. Жихарев Ярослав
28 ответов
25 благодарностей
9. Сергей Магонов
18 ответов
2882 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бордакова Елена
15 ответов
105 благодарностей
 
Все юристы (1063)






Вопросы, на которые поступил ответ:

294507Анастасия22.03.19 в 09:15
294530аскальдович ...22.03.19 в 08:53
294475Левчук Алекс...22.03.19 в 08:30
294509Валентина Ми...21.03.19 в 23:16
294264Янн21.03.19 в 18:29
294386Анна21.03.19 в 16:57
294508Кавецкая Ека...21.03.19 в 16:49
294476Виктор21.03.19 в 16:40
294481Елена21.03.19 в 16:35
294289Филипенко Ан...21.03.19 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы