Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества налог очередь зарплата декретный отпуск компенсация оформление жилье оформление документов контракт увольнение оплата регистрация молодой специалист отработка договор общежитие налоги приватизация ип брак распределение льготный кредит сроки продажа строительство кредит ребенок права пособие наследство право работа отпуск лицензия документы аренда имущество квартира амнистия молодая семья прописка раздел алименты выселение льготы развод долг суд армия гражданство иск беременность недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239127 Опубликовано 09.09.2015 в 11:31

Несёт ли ответственность застройщик за внутреннюю некачественную отделку после передачи квартиры в собственность?

Здравствуйте, прошу Вас помочь разобраться в сложившейся ситуации. В марте 2015 г. мне и моей сестре была предоставлена квартира взамен сносимого жилого дома с полной отделкой. Обе квартиры находятся на первом этаже, напротив друг друга. До принятия квартиры в долевую собственность, одна из квартир была дважды затоплена (в октябре 2014 г. и в феврале 2015 г., акты залитий не составлялись). По истечении двух месяцев эксплуатации в обеих квартирах на стенах проступила плесень (плесень разрастается от пола по стене вверх; на потолке её нет). Застройщик отказывается устранять плесень, переделывать отделку, ссылаясь, по первой квартире, что виноват второй этаж, который затопил в феврале 2015 г., а по второй квартире, которая ни разу не топилась, что нарушена эксплуатация жилого помещения. Также обращались в наше ТС (товарищество собственников) с вопросом выяснения причин появления плесени, но безрезультатно. Должен ли застройщик устранить данные проблемы и куда нам дальше обращаться?

Русина Юлия :: Минск


Ключевые слова: отделка, плесень

  Ответов: 1

Если Вы полагаете, что виноват в этом застройщик, то с претензией к застройщику, а дальше в суд против застройщика. А если виноваты соседи сверху, то аналогичный путь против них. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.09.2015 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 165842: Квартира с плесенью, скрытой под обоями

Вопрос № 160126: С кого взыскать за плесень в квартире?

Вопрос № 156099: Кто виноват в появлении плесени и кто должен устранить причину ее появления?

Вопрос № 79110: Покупка некачественного продукта, гречка

Вопрос № 68932: как добиться от строителей устранения недоделок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239127





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы