Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 199616
 Всего ответов: 225262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка молодой специалист общежитие жилье декретный отпуск квартира наследство беременность права отпуск очередь оформление контракт налоги молодая семья распределение раздел имущества выселение аренда пособие договор приватизация раздел зарплата льготы армия долг кредит амнистия увольнение сроки ребенок имущество недвижимость прописка льготный кредит иск оплата строительство суд регистрация гражданство оформление документов брак развод ип компенсация документы лицензия право алименты налог работа продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 286160 Опубликовано 18.08.2018 в 16:50

Как срочно удалить сооружения непродуманного проекта, ежедневно наносящие вред дому

Здравствуйте. С двух торцов дома есть пожарные лестницы и большие общие балконы. Балконное ограждение из белого силикатного кирпича с 3-х сторон. Дому 33 года. При утеплении в этом году решили защитить кирпич от разрушения. На него наложили защитный фартук на 5-8 см шире кирпича с каждой стороны из оцинкованной стали с капельниками, завернутыми вовнутрь. Острые углы стали ничем не заделаны, листы внахлест и стыки с кирпичом не загерметизированы. Сейчас на нем собираются экскременты, капли дождя очень громко стучат. Но самое главное – это то, что с этого фартука вся вода от дождя стоит на пожарных балконах, плиты на которых за полтора месяца заросли зеленой плесенью. Эксплуатирующая организация-заказчик отправляет в проектную организацию, та в свою очередь отправляет назад, говоря, что проект уже в архиве. А В ЭТО ВРЕМЯ ПОЖАРНЫЕ ЛЕСТНИЦЫ И ПЛИТЫ ПЕРЕКРЫТИЯ, КОНТАЧАЩИЕ НАПРЯМУЮ СО СТЕНАМИ ДОМА, с каждым новым дождем все больше и больше ЗАРОСТАЮТ ПЛЕСЕНЬЮ. НЕОБХОДИМО СРОЧНО УБРАТЬ сконструированный фартук и остановить и полностью убрать разрастание плесени, но никому до этого нет дела. КАК РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ? Как привлечь проектную организацию к ликвидации последствий по причине неправильного проекта? Я видела проект и ТКП, на основе которого частично разработан.

Талюк Алла :: Минск


Ключевые слова: неправильный проект, плесень,

  Ответов: 1

Не тратьте зря время и нервы, Вы не решите проблему, поскольку она не зависит от проектной организации, а зависит от МЧС. Последняя не даст свое согласие на изменение проекта, поскольку с этими лестницами связано обеспечение пожарной безопасности жильцов дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.08.2018 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285314: Можно ли аннулировать сделку купли-продажи квартиры?

Вопрос № 239127: Несёт ли ответственность застройщик за внутреннюю некачественную отделку после передачи квартиры в собственность?

Вопрос № 165842: Квартира с плесенью, скрытой под обоями

Вопрос № 160126: С кого взыскать за плесень в квартире?

Вопрос № 156099: Кто виноват в появлении плесени и кто должен устранить причину ее появления?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=286160





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3275 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
230 ответов
1302 благодарностей
3. Дмитрий
136 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
118 ответов
558 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юрист
99 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
43 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
22 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
8 ответов
21 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

72468Михаил25.09.18 в 21:25
287592Полковская Е...25.09.18 в 19:28
287589Андрей25.09.18 в 18:05
287552Евгений Бабич25.09.18 в 17:03
287510Андриянова Ю...25.09.18 в 16:05
287586Король Диана25.09.18 в 15:39
287572Виктория25.09.18 в 15:18
287545Мария Горяче...25.09.18 в 14:51
287581Глобенко Евг...25.09.18 в 14:18
287585Сороко Екате...25.09.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы