Вопрос № 322508 Опубликовано 03.07.2022 в 17:43

Имеет ли право привести жить совершеннолетнего ребенка жены без согласия второго собственника?

Здравствуйте. В квартире два собственника. Долевая собственность. Один из собственников женат. У жены есть взрослый совершеннолетний ребенок. Получается этот ребенок неродной собственнику. Имеет ли он право привести жить этого взрослого ребенка без согласия второго собственника?

Мацулевич Сергей :: Минск

Ключевые слова: взаимоотношения, Долевая собственность, право на проживание

  Ответов: 3

Нет  

Юрий Анатольевич :: 03.07.2022 в 17:46

Не имеет права.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.07.2022 в 00:29

Доброе утро! Сергей, нет, не вправе.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.07.2022 в 12:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2022 в 23:40

Добрый день. А что делать в данной ситуации? Идти в суд? К участковому?

Мацулевич Сергей :: Минск

  Ответов: 3

В суд. Вопросы выселения решаются в судебном порядке  

Юрий Анатольевич :: 04.07.2022 в 23:42

Обратитесь в суд с иском о выселении.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.07.2022 в 01:28

Доброе утро! Сергей, вопрос решается в судебном порядке.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 05.07.2022 в 10:29