Вопрос № 175947 Опубликовано 18.04.2013 в 10:45

Имеют ли право ИП заключать договор между собой?

Имеют ли права 2 индивидуальных предпринимателя заключить между собой договор на оказание услуг?

Павел С. :: Минск

Ключевые слова: взаимоотношения, договор, ип

  Ответов: 1

Все зависит от конкретного содержания этих договоров, т.е. от предмета договора.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.04.2013 в 21:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2013 в 12:07

У меня есть сайт, я хочу заключить договор со вторым ИП на удаленный обзвон клиентов для предложения моих услуг и изучение потребителей, т.к. сам не справляюсь. Это возможно?

Павел С. :: Минск

  Ответов: 1

Нет. Нарушаете Указ №285  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.04.2013 в 22:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2013 в 23:00

Получается, я ни в каком виде не могу законно работать с другим ИП?

Павел С. :: Минск

  Ответов: 1

Можете, к примеру, для произведения ремонта в арендуемом Вами офисе и т.п. Но в описаном Вами случае нет, т.к. нарушаете Указ Президента №285.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 22.04.2013 в 15:34