Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 208071
 Всего ответов: 234312
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг наследство приватизация права развод жилье брак беременность молодая семья документы льготы льготный кредит пособие контракт аренда суд налог лицензия раздел имущества работа договор квартира иск оплата компенсация регистрация декретный отпуск оформление документов выселение гражданство очередь оформление общежитие раздел распределение прописка амнистия молодой специалист отработка кредит ип продажа имущество зарплата право налоги сроки отпуск недвижимость алименты ребенок строительство армия увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 297101 Опубликовано 07.06.2019 в 20:48

Кто и как может жить без прописки и без наследственных прав на территории общего наследства других лиц?

Здравствуйте. У меня с моей тетей общее наследство - дом в деревне и земельный участок. Я там бываю редко. В связи с этим она разрешает там жить своему взрослому сыну. Он там не прописан. Прописан ли он у нее дома я не знаю. Вопросы:1. Могу ли я запретить ему жить в этом доме? Имеет ли он право туда еще кого-то приводить на постоянное жительство? И как вообще регулировать вопрос о разрешении кому-то без прописки и не состоящего в наследстве там жить (кроме устной договоренности)?2. Если он прописан у нее (у тети) дома, то имеет ли она право его туда не пускать?3. Если он был прописан у нее дома, то имела ли она право его выписать?

Константин :: Минск


Ключевые слова: право на проживание, наследство

  Ответов: 1

Сын вправе пользоваться жилым помещением, доля в котором принадлежит его матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Сущенок (г.Речица) :: 09.06.2019 в 07:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2019 в 21:45

А имеет ли он право там прописаться без согласия всех владельцев собственности?

Константин :: Minsk


  Ответов: 1

На предоставление права владения и пользования жилым помещением одному из участников общей долевой собственности, его супругу (супруге), детям и родителям согласие других участников общей долевой собственности не требуется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.06.2019 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2019 в 13:57

А если он (сын) будет вести себя агрессивно по отношению к другим людям, также имеющим такое же права там находиться, это как-то может повлиять на его возможность там жить и как вообще это регулировать? Установить расписание посещения или какие-то другие правила?

Константин :: Minsk


  Ответов: 1

Если будет допускать неправомерные действия, то потерпевшие вправе обращаться в органы внутренних дел. Может повлиять. Все лица, имеющие право пользования жилым помещением вправе им пользоваться постоянно, а не по расписанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Сущенок (г.Речица) :: 17.06.2019 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279410: имею ли я или дочь право на часть дома?

Вопрос № 221988: Может, Вы нам сможете помочь?

Вопрос № 197842: Имеют ли право выселить из ведомственного общежития, если уволился из организации, которая предоставляла общежитие.

Вопрос № 190687: Можно ли зарегистрировать на свою жилплощадь в коммуналке

Вопрос № 189805: Имеет ли право в служебной квартире проживать бывший муж

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=297101





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
151 ответов
645 благодарностей
2. Юрист
119 ответов
129 благодарностей
3. Дмитрий
72 ответов
1029 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
61 ответов
1509 благодарностей
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
54 благодарностей
6. Сергей Магонов
23 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
18 ответов
88 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
718 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
14 ответов
166 благодарностей
10. Инна Богданова
13 ответов
55 благодарностей
 
Все юристы (1091)






Вопросы, на которые поступил ответ:

298233С Наталья 20.07.19 в 18:04
297843Моисеев Серг...20.07.19 в 09:12
296768пекун алекса...20.07.19 в 09:09
298208грекова ирина20.07.19 в 08:27
298207Ирина Т20.07.19 в 08:21
298230Пекун алекса...20.07.19 в 08:19
298231Пекун алекса...20.07.19 в 08:19
298213Алла19.07.19 в 17:39
298170Дмитрий Гайш...19.07.19 в 16:55
298216Евгения Л 19.07.19 в 14:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы