Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 227610
 Всего ответов: 263581
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение молодая семья регистрация права беременность алименты контракт брак гражданство отработка недвижимость иск зарплата отпуск документы имущество работа молодой специалист раздел имущества амнистия пособие приватизация продажа долг компенсация кредит прописка оформление документов раздел квартира налоги налог ип декретный отпуск суд армия договор очередь аренда право льготный кредит жилье оформление лицензия общежитие льготы наследство выселение сроки развод ребенок увольнение строительство оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 322448 Опубликовано 30.06.2022 в 19:05

Прав ли начальник в отказе изменить график работы

Работаю по совместительству дворником с 11.00-15.00 и уборщицей с 18.00-22.00 в сельском доме культуры. Раньше работала с с 8.00 - 16.00, час обеда. Просила у начальства оставить график прежний, ответили, не положено. Правы ли они?

Засинец Галина :: Калинковичский р-он


Ключевые слова: Работа, право.

  Ответов: 3

Режим рабочего времени работников разрабатывается исходя из режима работы, применяемого у нанимателя, и определяется правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работ (сменности). График работ (сменности) утверждается нанимателем по согласованию с профсоюзом. Установленный режим рабочего времени доводится до ведома работников не позднее одного месяца до введения его в действие. В случае производственной необходимости (часть вторая статьи 33 ТК) наниматель имеет право изменить последовательность чередования работников по сменам, предупредив об этом работника не позднее чем за день до начала смены. В случае споров обращайтесь в КТС, суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 30.06.2022 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Галина, предварительно надо видеть как наниматель все это оформляет, смотреть Ваш трудовой договор и ЛПА, регламентирующие Ваш режим труда и отдыха. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.07.2022 в 08:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно видеть документы. Из сообщенной вами информации невозможно сделать выводы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.07.2022 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 302218: Имею ли я право сдать на первую категорию?

Вопрос № 290153: Имеют ли право соседи менять замок в тамбурной двери.

Вопрос № 283971: Имею ли я право на перераспределение моментально?

Вопрос № 282556: имеют ли право изменять мою фамилию?

Вопрос № 280305: Отказываются принимать больничный по уходу за ребенком на работе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=322448





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
367 ответов
485 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1226 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
172 ответов
3090 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
34 ответов
36 благодарностей
5. Новиков Андрей
9 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1131 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

323504Алексеева Ол...18.08.22 в 21:47
323502Ольга 18.08.22 в 18:06
323501Статинов Сер...18.08.22 в 17:11
323500Марина18.08.22 в 16:03
323498Александра18.08.22 в 15:27
323492Ольга 18.08.22 в 14:24
323495Екатерина18.08.22 в 11:13
323496Алексеева Ол...18.08.22 в 11:07
323489Чебан Алекса...18.08.22 в 09:31
323480Екатерина18.08.22 в 08:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы