Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 227610
 Всего ответов: 263581
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел оплата отпуск армия оформление документов лицензия работа документы права очередь оформление алименты раздел имущества пособие налог развод право строительство недвижимость льготный кредит брак зарплата беременность приватизация жилье выселение декретный отпуск регистрация прописка ребенок долг суд контракт гражданство имущество аренда кредит общежитие амнистия квартира сроки иск льготы наследство договор распределение увольнение продажа компенсация молодой специалист налоги отработка ип молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 322447 Опубликовано 30.06.2022 в 18:49

Могу ли я написать заявление на четыре часа за свой счет

Здравствуйте, работаю в сельском доме культуры,по совместительству с11,00-15,00 я дворник с 18.00-22.00 уборщица. Подскажите пожалуйста могу я написать заявление на предоставление мне отпуска без содержания по семейно-бытовым причинам на четыре часа или же надо писать на весь день.

Засинец Галина :: Калинковичи


Ключевые слова: право., Работа

  Ответов: 3

Продолжительность отпусков работников исчисляется в календарных днях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 30.06.2022 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Написать можете. Но оснований удовлетворять такое ваше заявление нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.06.2022 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Галина, кратковременный отпуск без сохранения заработной платы, который наниматель обязан предоставить работнику регламентирован ст. 189 ТК, в остальных случаях - по договоренности сторон. При этом продолжительность отпусков работников исчисляется в календарных днях (ч. 1 чт. 151 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.07.2022 в 08:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 322448: Прав ли начальник в отказе изменить график работы

Вопрос № 302218: Имею ли я право сдать на первую категорию?

Вопрос № 290153: Имеют ли право соседи менять замок в тамбурной двери.

Вопрос № 283971: Имею ли я право на перераспределение моментально?

Вопрос № 282556: имеют ли право изменять мою фамилию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=322447





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
367 ответов
485 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1226 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
172 ответов
3090 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
34 ответов
36 благодарностей
5. Новиков Андрей
9 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1131 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

323504Алексеева Ол...18.08.22 в 21:47
323502Ольга 18.08.22 в 18:06
323501Статинов Сер...18.08.22 в 17:11
323500Марина18.08.22 в 16:03
323498Александра18.08.22 в 15:27
323492Ольга 18.08.22 в 14:24
323495Екатерина18.08.22 в 11:13
323496Алексеева Ол...18.08.22 в 11:07
323489Чебан Алекса...18.08.22 в 09:31
323480Екатерина18.08.22 в 08:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы