Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 227610
 Всего ответов: 263581
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка пособие молодая семья договор выселение контракт суд зарплата декретный отпуск приватизация гражданство беременность очередь прописка имущество долг недвижимость налоги брак увольнение компенсация оплата жилье сроки регистрация документы налог раздел амнистия оформление документов работа развод ребенок кредит продажа алименты лицензия ип отпуск наследство распределение иск квартира раздел имущества право молодой специалист общежитие строительство армия оформление аренда льготный кредит права льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 322407 Опубликовано 29.06.2022 в 18:04

Имеют ли право не прописать новорожденного по месту регистрации одного из родителей.

Здравствуйте! Вопрос о прописке новорожденного. Хотим прописать ребёнка по месту регистрации отца ребенка, но квартира приватизирована на на его отца ( дедушку), нам отказали так как необходимо присутствие и согласие собственника. Сказали, что на их район это не распространяется.Правомерно ли это?

Романовская Илона :: Минск


Ключевые слова: согласие собственника, Регистрация

  Ответов: 3

Нет. Обжалуйте. При этом ребенок должен регистрироваться по месту фактического проживания. Если ребенок с отцом в этом жилом помещении не проживает, а вы его туда зарегистрируете, будет показатель социально опасного положения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 29.06.2022 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Илона, регистрация по месту жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, осуществляется: по месту жительства их родителей, усыновителей (удочерителей) (далее, если не указано иное, – родители); по месту жительства одного из родителей с согласия другого родителя либо по решению суда, Соглашению о детях, которыми определено, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний; по месту нахождения жилых помещений, в том числе жилых комнат, закрепленных за несовершеннолетними в установленном законодательством порядке. Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, за исключением несовершеннолетних, указанных законодательством, осуществляется: по месту пребывания их законных представителей; по месту жительства или месту пребывания одного из законных представителей без согласия второго законного представителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 30.06.2022 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, осуществляется: по месту жительства их родителей, усыновителей (удочерителей) (далее, если не указано иное, – родители); по месту жительства одного из родителей с согласия другого родителя либо по решению суда, Соглашению о детях, которыми определено, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний; по месту нахождения жилых помещений, в том числе жилых комнат, закрепленных за несовершеннолетними в установленном законодательством порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.07.2022 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257356: Могу ли я зарегистрировать своего совершеннолетнего сына в квартире родителей без согласия собственника?

Вопрос № 256718: согласие собственника

Вопрос № 250532: может ли мой супруг проживать со мной, если в моей собственности только 1/2 доли квартиры, без согласия второго собственника

Вопрос № 223619: расторгнуть договор приватизации с согласия собственника?

Вопрос № 176042: Кто может проживать на общедолевой собственности без согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=322407





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
367 ответов
485 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1226 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
172 ответов
3090 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
34 ответов
36 благодарностей
5. Новиков Андрей
9 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1131 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

323504Алексеева Ол...18.08.22 в 21:47
323502Ольга 18.08.22 в 18:06
323501Статинов Сер...18.08.22 в 17:11
323500Марина18.08.22 в 16:03
323498Александра18.08.22 в 15:27
323492Ольга 18.08.22 в 14:24
323495Екатерина18.08.22 в 11:13
323496Алексеева Ол...18.08.22 в 11:07
323489Чебан Алекса...18.08.22 в 09:31
323480Екатерина18.08.22 в 08:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы