Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   214 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187885
 Всего ответов: 212305
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод декретный отпуск молодая семья продажа оплата права договор иск оформление документов квартира отпуск налог лицензия очередь молодой специалист недвижимость распределение выселение увольнение налоги льготы раздел имущества отработка приватизация пособие общежитие документы ребенок право оформление беременность ип строительство суд аренда раздел компенсация зарплата брак наследство долг имущество сроки кредит контракт прописка алименты работа жилье регистрация армия гражданство льготный кредит амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176042 Опубликовано 19.04.2013 в 09:14

Кто может проживать на общедолевой собственности без согласия?

Есть частный дом. 2 собственника, у каждого по 1/2 доли. Вход один. Один собственник проживает в доме, другой нет. Может ли проживать в доме совершеннолетний сын второго собственника со своей женой и детьми без согласия первого собственника? Могут ли проживать его дальние родственники без согласия первого собственника?

Литвинова ольга :: речица


Ключевые слова: общая собственность, согласие собственника

  Ответов: 1

Нет, без согласия второго собственника не могут, так владения общей долевой собственностью осуществляется с согласия двух собственников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.04.2013 в 08:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2013 в 09:54

И даже совершеннолетний сын с семьей не может? А на что можно сослаться для аргументации? Спасибо большое.

Литвинова ольга :: речица


  Ответов: 1

Только сам собственник :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.04.2013 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257356: Могу ли я зарегистрировать своего совершеннолетнего сына в квартире родителей без согласия собственника?

Вопрос № 256718: согласие собственника

Вопрос № 250532: может ли мой супруг проживать со мной, если в моей собственности только 1/2 доли квартиры, без согласия второго собственника

Вопрос № 223619: расторгнуть договор приватизации с согласия собственника?

Вопрос № 213550: Сроки выплат денежной компенсации при разделе общего имущества при расторжении брака?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176042





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04
273641Сурганова Ал...23.10.17 в 16:02
273628Иванова Алла 23.10.17 в 15:41
273636Громов Алекс...23.10.17 в 15:29
273637Инесса23.10.17 в 15:24
273629Игнатович Ин...23.10.17 в 15:18
273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы