Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 227610
 Всего ответов: 263581
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение армия компенсация ип работа контракт регистрация налог льготный кредит лицензия оплата жилье прописка строительство налоги права документы амнистия договор раздел недвижимость молодая семья долг квартира распределение отпуск оформление документов отработка оформление наследство раздел имущества гражданство беременность продажа льготы зарплата иск право общежитие алименты приватизация аренда кредит ребенок развод молодой специалист суд выселение сроки очередь имущество брак пособие декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 322339 Опубликовано 28.06.2022 в 10:32

Правильное исчисление срока лишения

Здравствуйте. Пожалуйста, будьте так любезны: нужно уточнить очень важный момент. Практически одновременно сын «утерял» в/у и был лишён прав на 3 года. По истечении этого срока - сдал экзамены успешно. Вопрос: Если на данный момент права будут найдены и предъявлены, т.е. по истечении срока лишения права управления, это ведь не послужит основанием для исчисления «срока лишения с момента фактического изъятия»? (согласно ст. 17.5 КОАП, ч.2) Благодарю!

Антонина :: Минск


Ключевые слова: в/у, срок исчисления, специальное право

  Ответов: 1

Какой-то странный КоАП вы читаете. В ст.17.5 КоАП нет ч.2 . Кроме того, в данной статье речь идет о нарушении санитарно-эпидемиологических требований, требований ограничительных мероприятий, представление недостоверных данных для процедуры государственной регистрации продукции. В старой редакции тоже было не про лишение прав. Что значит "утерял"? При ведении административного процесса применяется закон, действующий соответственно во время начала ведения административного процесса, подготовки дела об административном правонарушении к рассмотрению, его рассмотрения и исполнения административного взыскания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 28.06.2022 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 305147: Продлевают ли срок лишения права управления ТС.

Вопрос № 286591: Возможно ли заменить в/у образца РБ на польские, если лишена их в РБ ?

Вопрос № 273881: Можно ли заменить наказание на штраф?

Вопрос № 213977: обмен в/у с паспортом рр

Вопрос № 142537: Подскажите,как исчисляется срок лишения в/у

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=322339





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
367 ответов
485 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1226 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
172 ответов
3090 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
34 ответов
36 благодарностей
5. Новиков Андрей
9 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1131 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

323504Алексеева Ол...18.08.22 в 21:47
323502Ольга 18.08.22 в 18:06
323501Статинов Сер...18.08.22 в 17:11
323500Марина18.08.22 в 16:03
323498Александра18.08.22 в 15:27
323492Ольга 18.08.22 в 14:24
323495Екатерина18.08.22 в 11:13
323496Алексеева Ол...18.08.22 в 11:07
323489Чебан Алекса...18.08.22 в 09:31
323480Екатерина18.08.22 в 08:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы