Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226211
 Всего ответов: 261243
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство кредит строительство льготный кредит права гражданство сроки молодая семья общежитие отработка молодой специалист документы выселение оплата увольнение отпуск пособие право аренда приватизация брак регистрация оформление документов ип развод распределение беременность льготы продажа налог лицензия зарплата договор контракт квартира иск компенсация жилье суд имущество амнистия прописка недвижимость работа декретный отпуск алименты раздел имущества армия раздел очередь ребенок оформление налоги долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 319019 Опубликовано 25.01.2022 в 19:00

Баланс часов

Здравствуйте. Подскажите по следующей ситуации: Дано: суммированный режим труда. Смены бывают разные, от 2 часов до 10. На усмотрение работодателя, скажем так. Меня интересует ответ на вопрос: Регулярно возникают ситуации, что перевыполняется баланс часов. Ну т.е. в квартале, к примеру, рабочих часов 480, а отрабатываю - 520(не хватает людей, ставят работу с большим кол-ом часов отработки). Вопрос: имеет ли право работодатель ставить меня в работу, если я отработал 480 часов при норме этого квартала 480 часов? Что будет, если я не выйду на работу? Ведь часы, которые я должен отработать - отработаны. А 40 часов сверх нормы - это неделя стандартного графика по 8 часов. Платят сверхурочные. Но, насколько я помню, если человек уже отработал свои часы - то на следующий день он никак не может выйти поработать десять часов сверхурочно. И так неделю подряд.

Юрий :: Могилев


Ключевые слова: Часы

  Ответов: 2

Еженедельная продолжительность рабочего времени при суммированном учете может быть больше или меньше установленной нормы продолжительности рабочего времени в неделю (статьи 112 - 114). При этом ежедневная продолжительность рабочего времени не может превышать 12 часов в среднем за учетный период. Сумма часов рабочего времени по графику работ (сменности) за учетный период не должна превышать нормы часов за этот период, рассчитанной в соответствии со статьями 112 - 117 Трудового Кодекса. Учетным периодом при суммированном учете рабочего времени признается период, в пределах которого должна быть соблюдена в среднем установленная для данной категории работников норма продолжительности рабочего времени в неделю (статьи 112 - 114). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.01.2022 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно видеть как это оформляется. По спорным ситуациям обращайтесь в ктс, суд. Если не выйдете, могут уволить за прогул. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 26.01.2022 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2022 в 09:20

Ещё раз. Суть вопроса. Наниматель составляет график. С суммированным учётом рабочего времени. Работа планируется по принципу сегодня утром ты ещё не знаешь, сколько часов работать завтра. Только смену свою знаешь - первая, вторая или выходной. Так вот - наступает 23 число месяца, завершающего квартал и я отработал баланс часов этого квартала. Все - остальные дни - уже переработка часов. Вплоть до первого числа нового месяца. Невзирая на это - наниматель планирует работника на смену. Если не выйти на работу на основании того, что я свои часы по кварталу выработал - что будет? Нарушает наниматель тк рб или нет?

Юрий :: Могилев


  Ответов: 2

Нужно видеть как это оформляется. По спорным ситуациям обращайтесь в ктс, суд. Если не выйдете, могут уволить за прогул. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 26.01.2022 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно видеть документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.01.2022 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2022 в 09:46

Вот тут не понял. В тк чёрным по белому зафиксировано, что в первом квартале у работника должно быть, ну например, 480 часов. Каким образом, без уведомления работника, наниматель может 480 превратить в 520? Для этого есть законные способы? Именно без уведомления работника. Где это прочитать? Я не нашёл просто. И ещё вопрос. Вот электронный пропуск. Перестал работать. Размагнитился. Новый - за деньги работника. Логично. Но этот новый пропуск уже будет собственностью работника или его надо будет отдавать нанимателю при очередной замене? Да хотя бы по причине - "надоел, хочу новый?" оплачивал его работник ведь.

Юрий :: Могилев


  Ответов: 1

Надо видеть ваши лнпа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.01.2022 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 317307: Они нарушают права потребителя?

Вопрос № 317306: Они нарушают права потребителя?

Вопрос № 304751: Должны ли мы работать по столько часов

Вопрос № 230475: Международная гарантия и защита прав потребителя.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=319019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
483 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
354 ответов
1193 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
207 ответов
3078 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
20 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321481Соловянчик Н...20.05.22 в 14:56
321477Борисевич Ни...20.05.22 в 13:36
321478Юлия20.05.22 в 13:16
321476Суховарова О...20.05.22 в 11:35
321453Кристина20.05.22 в 10:12
321451Вознюк, Крис...20.05.22 в 10:10
321455Елена20.05.22 в 10:04
321456Анастасия 20.05.22 в 10:00
321471Иванова Яна20.05.22 в 09:56
321464Карина 20.05.22 в 09:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы