Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194571
 Всего ответов: 219754
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы оформление жилье выселение очередь договор приватизация иск раздел декретный отпуск амнистия алименты отпуск право контракт лицензия увольнение оформление документов льготный кредит суд раздел имущества армия аренда документы сроки имущество налоги развод продажа брак компенсация недвижимость работа молодой специалист наследство налог общежитие оплата квартира отработка пособие беременность кредит ип ребенок долг распределение строительство гражданство права молодая семья прописка регистрация зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230475 Опубликовано 20.04.2015 в 19:10

Международная гарантия и защита прав потребителя.

Добрый день.Купил 14.04.15 в Испании в магазине швейцарские часы Сертина, на них есть международная гарантия два года. Даже не носил. Потому что заметил, что за сутки отстают больше чем на час. Грешил на батарейку. В Беларуси эту гарантию поддерживает сервисный центр Зико в Минске. 15.04.15 отвез часы туда, сказали оставлять на 14 дней, нужен ремонт. Вопросы: каким законодательством регулируются мои проблемы с этими часами? Понятно, что мне не нужны такие часы, которые сразу же имели серьезный дефект. Я хотел бы их обменять на другой экземпляр или вернуть деньги, но в сервисном центре мне заявили, что для этого надо ехать в Испанию, что конечно же очень дорого. Могу ли я все свои претензии, в том числе по замене или возврату денег, предъявлять их официальному сервисному центру в Минске? Как правильно действовать в такой ситуации?

Воронко Олег :: Барановичи


Ключевые слова: Часы, обмен, гарантия, ремонт

  Ответов: 1

Это Ваши правоотношения с магазином, продавшим часы (соответственно, испанское законодательство). Сервисный центр может оказать Вам услуги или послужить иным образом только в рамках их соглашений с производителем или дилером, и если сервисный центр не уполномочен принимать возвраты, то никто их не заставит. Свяжитесь с продавцом или производителем, уточните, как можно произвести возврат из Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.04.2015 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280802: Замена не комплектного товара (отдельной составляющей)

Вопрос № 280562: Можно ли вернуть/обменять недоброкачественные продукты питания?

Вопрос № 280537: Человек хочет обменять телефон назад

Вопрос № 280278: Имеет ли право интернет- магазин отказать в возврате или обмене детского спортивного комплекса?

Вопрос № 279166: Могу ли я обменять товар на другой, либо вернуть деньги за ювелирному изделие?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230475





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
179 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281269Юрий20.04.18 в 09:41
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13
281263Оксана20.04.18 в 08:59
281253Юлия20.04.18 в 08:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы