Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 226231
 Всего ответов: 261220
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право отработка права алименты увольнение компенсация оформление документов кредит наследство работа налог зарплата контракт квартира отпуск раздел имущества ребенок амнистия строительство продажа выселение льготный кредит прописка очередь ип армия распределение беременность гражданство долг брак оформление регистрация пособие приватизация молодая семья сроки налоги документы молодой специалист жилье декретный отпуск раздел иск развод общежитие суд лицензия имущество недвижимость договор льготы аренда оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318839 Опубликовано 17.01.2022 в 17:28

как снять обременение на квартиру

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как в БТИ снять обременение с квартиры?. С банком заключен кредитный договор и договор о залоге (ипотеке), договор о залоге заверен нотариально. В ЕРГИ в качестве основания обременения указан договор о залоге (ипотеке). Для дальнейшей продажи квартиры необходимо вывести квартиру из залога у банка и заменить обеспечение по кредиту в виде залога на поручительство физических лиц, что и было сделано. Банк предоставил для БТИ справку о выведении квартиры из под залога, но БТИ не снимает обременение с квартиры, т.к. договор о залоге по словам регистратора БТИ не прекращен и нотариально не заверено прекращение. Банк говорит о том, что внеся изменения в кредитный договор о замене залога (ипотеки) поручительством, договор о залоге прекращает свое действие, нотариус говорит, что такие прекращения он не удостоверяет нотариально. Какой то замкнутый круг... Посоветуйте, пожалуйста, что делать и к кому идти?

Елена ::


Ключевые слова: обременение

  Ответов: 1

Залог прекращается: 1) с прекращением обеспеченного залогом обязательства; 2) по требованию залогодателя при наличии оснований, предусмотренных пунктом 3 статьи 324 ГК; 3) в случаях гибели заложенной вещи или прекращения заложенного права, если залогодатель не воспользовался правом, предусмотренным пунктом 2 статьи 326 ГК; 4) в случае реализации заложенного имущества в порядке, установленном статьей 331 ГК, законодательством об исполнительном производстве, а также в случае, когда его реализация оказалась невозможной; 5) с переводом на другое лицо долга по обязательству, обеспеченному залогом, если залогодатель не дал кредитору согласия отвечать за нового должника (статья 337); 6) при обращении взыскания на заложенное имущество предшествующим залогодержателем, если последующий залогодержатель не воспользовался правом потребовать от должника досрочного исполнения обязательства или такое право было ограничено договором либо последующим залогом были обеспечены обязательства, обеспеченные также гарантиями Правительства Республики Беларусь, гарантиями местных исполнительных и распорядительных органов, и для удовлетворения требований предшествующего залогодержателя обращено взыскание на все заложенное имущество либо если предшествующий залогодержатель воспользовался правом, предусмотренным частью второй пункта 4 статьи 331 ГК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.01.2022 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2022 в 17:47

Спасибо за ответ, если я правильно поняла, то залог прекратился в связи с прекращением обеспеченного залогом обязательства?

Елена ::


  Ответов: 1

В частности, да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.01.2022 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258696: Как лучше зафиксировать устные договоренности в семье на обмен двух квартир?

Вопрос № 252906: Можно ли продать помещение с аукциона вместе с арендаторами?

Вопрос № 252225: Имеем ли право на расширение земельного участка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318839





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
484 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
356 ответов
1192 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
205 ответов
3077 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
23 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321463Огородникова...19.05.22 в 17:45
321461Иван19.05.22 в 16:04
321460Ольга19.05.22 в 15:48
321455Елена19.05.22 в 14:41
321451Вознюк, Крис...19.05.22 в 14:29
321453Кристина19.05.22 в 13:56
321445Тамара19.05.22 в 12:36
321439Тарловская С...19.05.22 в 11:32
321443Колядич Алек...19.05.22 в 11:20
321387Татьяна19.05.22 в 09:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы