Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 223948
 Всего ответов: 256982
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление долг армия увольнение недвижимость льготы декретный отпуск налог льготный кредит молодая семья аренда брак пособие ип отработка оплата очередь строительство работа раздел имущества развод молодой специалист суд налоги сроки квартира общежитие раздел имущество договор продажа контракт отпуск наследство амнистия ребенок право жилье права компенсация приватизация зарплата документы выселение кредит оформление документов распределение регистрация беременность алименты гражданство иск прописка лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318042 Опубликовано 06.12.2021 в 05:33

Есть ли шанс вернуть деньги за неисправный б/у ноутбук

Здравствуйте. 14.12 мною на куфаре был приобретен б/у ноутбук. Продавец (физическое лицо) утверждал, что ноутбук рабочий, нюансов нет. При мне показал, что все работает. При попытке включения ноутбука дома Обнаружилось, что не работает монитор (при покупке работал). Продавец деньги отказывается возвращать. Написала заявление в милицию. Есть ли шанс через суд вернуть деньги за неисправный ноутбук, если он куплен с рук?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: Б/у товар, с рук, неисправный

  Ответов: 3

Теоретически шанс есть. Если есть доказательства того, что неисправность возникла до момента передачи вам ноутбука или по причинам, существовавшим до этого момента, а также других обстоятельств. Обычно это довольно сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 06.12.2021 в 07:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Юлия, да, вопрос доказывания. Покупатель, которому продан б/у товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе обратиться по данному поводу в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 06.12.2021 в 07:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вопросы доказывания и причины поломки. Наверняка потребуются экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.12.2021 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2021 в 18:07

Спасибо большое за ответ. Хочу уточнить в какой момент проводится экспертиза - я сама до суда должна это сделать или в ходе судебного разбирательства судья принимает решение о проведении экспертизы. Наличие результатов диагностики, проведенной ИП, я так понимаю, недостаточно для суда?

Юлия :: Минск


  Ответов: 2

Что для суда достаточно, а что нет на данном этапе мы предугадать не можем. Суд может предложить сторонам экспертизу. Главный вопрос - кто ее оплатит? Можете пойти в суд с результатами диагностики без экспертизы и посмотреть как продавец на эти результаты будет реагировать - станет ли оспаривать и как. Вы должны доказать те обстоятельства, на которые вы ссылаетесь в обоснование своих требований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 06.12.2021 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете и вы до суда. Можно ходатайствовать в суде :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.12.2021 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 216184: Возврат товара ненедлежащего качества в магазин

Вопрос № 64918: Можно ли вернуть деньги за неисправный мобильный телефон?

Вопрос № 292316: Возвращать деньги?

Вопрос № 283335: Покупатель хочет вернуть б/у товар

Вопрос № 280488: Как вернуть деньги за купленый товар

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318042





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
477 ответов
1299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
396 ответов
304 благодарностей
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
132 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
97 ответов
4 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
8. Student
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1123 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318958Валерия Эрна...22.01.22 в 13:21
318956Игнатенко Па...22.01.22 в 12:36
318955Гавриленкова...22.01.22 в 12:18
318951Наталья22.01.22 в 11:05
318949Наталья22.01.22 в 10:42
296040Бельмач Свет...22.01.22 в 10:12
318950Елена22.01.22 в 10:09
318946Oleg21.01.22 в 21:48
318928Приставко Ол...21.01.22 в 21:46
318942Светлана21.01.22 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы